Кастомная анимация взрыва

xcode
spritekit
swift3

#1

Всем привет. Не могу нагуглить решение, можно ли создать кастомную анимацию взрыва, не используя стандартное изображение огня, а используя свою отрисовку взрыва? Все примеры со стандартным огнем. И в каком формате должен быть файл с отрисовкой этого взрыва? Спасибо


#2

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#3

Отрисованных взрывов еще нет, но для примера из игр скрины скидываю. Молнии и взрыв один вариант, но у меня задача несколько видов создать



#4

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#5

Я не знаю, что и как именно возможно реализовать анимацию взрывов. Как я думаю, что это происходит с помощью использования картинок со взрывом, изображенного по кадрово. Картинки отображаются в короткий отрезок времени, по очереди, как кинолента. Но как на самом деле это реализовывается я не имею представления. Есть еще требование, чтобы анимация отображалась в определенные места на экране. Те например, молния взрывается в одном месте экрана и ее лучи направляются в другие Конкретные части экрана, чтобы там поразить цель, как например в играх три в ряд. А для примера взрыва с использованием множества кадров взрыва, прилагаю изображение. Но если есть какие-то др варианты буду рад узнать


#6

Какие все же подходы используются для решения подобного рода задач(анимации взрывов, анимации цепной молнии)?