Карусель из таблиц


#1

https://drive.google.com/open?id=1pM5V4C3L9I3PsvVWOwiFFFYUBlnWZIBh

Нужно создать такой экран, в данном примере использовалась collectionView, но она не удобна, т.к. буду внутри создавать tableView.

Решил создать scrollView, растянуть его, задать paging enabled(чтобы листало как страницы) и создать внутри сколько нужно view.

Как правильно создавать таблицы внутри scrollView чтобы до каждого можно было достучаться?(таблиц будет 4-6 и я не представляю как к ним добраться)

вот сам код, где я создаю вьюшки через for in, до большего пока не додумался(

@IBOutlet weak var ScrollView: UIScrollView!
var contentWidth : CGFloat = 0.0

override func viewDidLoad() {
    super.viewDidLoad()
    ScrollView.delegate = self

    for views in 0...5 {
        let viewInScroll = UIView()
        viewInScroll.frame = CGRect(x: self.view.frame.minX + 40 + contentWidth,
                                    y: self.view.frame.minY + 40,
                                    width: self.ScrollView.frame.width - 80,
                                    height: self.ScrollView.frame.height - 80.0)
        
        viewInScroll.backgroundColor = UIColor.white
        contentWidth += view.frame.width
        ScrollView.addSubview(viewInScroll)
    }
    ScrollView.contentSize = CGSize(width: contentWidth, height: self.ScrollView.frame.height)
}

#2

UIPageView использовать не вариант?


#3

Установите для каждой таблицы свой tag и при работе с любой таблицей проверяйте ее tag, от которого уже отталкивайтесь дальше.


#4

не вариант, не получается нормально делегировать и датасорсить таблицу в ячейку, если создаю таблицу в сториборде. Как я понял, потому что она реюзебл.


#5

какой таг, где его найти? чет я не нашел


#6

У всех элементов есть свойство tag. Это числовое значение, что-то вроде метки, которая может помочь при определении нужной таблицы.