Как в приложении сделать просмотр 5 видео бесплатно, остальные по подписке?


#1

Добрый день) Создаю приложение с видео уроками. По задумке из 100 видео первые любые 5 штук новый пользователь может посмотреть бесплатно, остальные по подписке на 1,3,6,12 месяцев. Такой интерфейс уже используется в приложении Novikov School. Уже месяц ломаю голову над тем, как сделать такие разные уровни доступа. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна))


#2

При запуске каждого видео Вам нужно просто увеличивать счетчик на единичку и как только он станет равным 5 выдавать экран с подписками.
Ну и понятно нужно делать проверку на то, что подписка оформлена. Логика такая примерно.


#3

Благодарю за ответ) а как называется такой счетчик или как выглядит?


#4

Да можете прямо создать переменную и поместить ее в UserDefaults, а потом при загрузке проверять что там есть.


#5

Запись в UserDefaults сотрется как только приложение будет удалено, т.е. можно будет после каждых 5-ти просмотров удалять приложение, заново устанавливать и смотреть еще не просмотренные видео. Такое лучше делать на стороне сервера (если такой имеется).


#6

Если есть сервер, то да.


#7

Вам надо не произвольные видео давать бесплатно, а первые например 5. Так я делаю свое приложение. У меня 8 файлов с музыкой(народные эпосы) и первая часть она бесплатная, если хочет послушать продолжение то должны купить.