Как в 30 лет научиться программировать и выпустить игру в AppStore


#1

Всем привет, в благодарность Ивану расскажу свою мини историю. Меня зовут Лев, мне 30 лет, у меня Жена и трое детей, безвкусное образование и ипотека))) У меня не было нормального опыта работы, как только мне надоело подрабатывать и в то же время начал жить со своей девушкой (будущей женой) я пошел в бизнес с накопленными 100 000 рублей и Маминой поддержкой. К 2014 году у меня была розничная сеть со сто миллионным оборотом в год и безоблачные перспективы. Набрав кредитов я открыл производство, несколько больших магазинов и вложился во все подряд. Курс подскочил, аренда выросла, покупательская способность упала и бла-бла-бла… вообщем я “немного не расчитал финансы” и оказался к 2016 году с долгами в 20 млн и перспективой потратить еще 3-4 года на восстановление бизнеса при хорошем раскладе.
Вообщем немножко меня это подкосило. Я это к чему?

Сюда приходят примерно за одним и примерно похожие психотипы с разным жизненным багажом, с одними и теми же вопросами…
Я обычный человек с проблемами, детьми, всякими потребностями, такой же как вы и если вы в таком же начале пути и я хочу поделится тем небольшим опытом что у меня есть, что бы вы не боялись браться за новое и интересное дело.
Ребята, мальчики и девочки у меня ушло 3 месяца и мое первое, кривое-кривее некуда приложение, но мое! приложение в APPStore
https://itunes.apple.com/us/app/пожарный-том-развивающие-мини-игры-для-детей/id1225492803?l=ru&ls=1&mt=8

И так:

  1. учить Английский обязательно, без него банально не эффективно пример: командаПрыгнутьВВерхИгроку или faudyaSS%%%!!! – есть разница? вот и со знанием языка такая же
  2. сколько времени нужно на обучению Свифту - условно 1 месяц на синтаксис ( правила ) 1 месяц на икс код и базовые фреймворки, дальше… всю жизнь)))) но 2-3 месяца достаточно для начала экспериментов
  3. можно ли на этом заработать? - мне да, а вы сами решите.
  4. не поздно ли учится программированию в 30+ лет и с математикой 5-6 классов? “если очень захотеть можно в космос полететь”
  5. как учится? Покупаем подписку у Ивана на 3 месяца и потребляем все по порядку, дальше все понятно станет.

Я вообще ничего еще не понимаю в программировании и зарабатыванию на этом денег, но если у вас есть вопросы и сомнения напишите мне и я отвечу исходя из своего опыта.


#2

а поделитесь как вы сейчас на этом зарабатываете и сколько? приложение же бесплатное


#3

Это уже другая история, это игра это обкатка процесса создания и выпуска продукта, для меня это уже большой шаг - следующий это качественный продукт с понятной системой монетизации


#4

Классная, живая история!
Я очень рад, что у Вас получается и рад, что Вы не теряете оптимизма. Я в 2008 г тоже несколько оплошал с кризисом и пришлось закрыть салон, который с больших прибылей скатился на огромные убытки :slight_smile:
Вот реально, очень рад, что Вы с таким энтузиазмом беретесь за дело!
Успехов Вам!

PS Опубликую Ваше приложение сегодня же!


#5

Тоже заинтересовал этот вопрос и ответ пока не понял )) Можете еще раз, для тех кто в танке ))))))


#6

Подключаю рекламные баннеры с обновлением;)


#7

попонятнее бы, что и куда подключаете?
под заказ? фриланс?


#8

Извините, наверное ввожу вас в заблуждение. Вот смотрите, суть этого поста - это мотивация для тех кто сомневается в своих возможностях. На своём примере я показываю что можно из ничего создать приложение в AppStore, само по себе это достижение для многих людей не имевших к IT отношения ранее. Мое первое приложение не приносит мне заработка, связано это с тем что я не мог привязать свой платный сертификат к учетки коннекта. А сейчас когда у меня есть сертификат я уже работаю над новым приложением, за которое планирую брать деньги. А к моему первому я буду привязывать рекламные баннеры внизу экрана, для общего развития, а не для денег. Так как не считаю свою первую игру качественной. И в целом удобно отработать много ошибок на первом издании, согласны со мной?


#9

Сколько времени тратилось на изучение? Как боролись с тем что вас отвлекали? :slight_smile: Как вообще обстояли дела с заполнением различных бумаг на приложение?


#10

Времени по возможности, 4-8 часов в день. Боролся ни как, меня просто гоняли из угла в угол, по знакомым и в Макдональдс, тут ничего не остается как смирится и спасать бумажки и макбук когда живешь с бандой детей. Бумажки на приложение это миф, это конечно затратно по времени, но сложностей нет все довольно интуитивно решается.


#11

на счет интуитивно не знаю, знаю как люди деньги не получали (большие задержки) из-за того что нужно было писать цифры/данные банка, а они писали данные своих счетов и карт и тп)


#12

Ну тут частные примеры, bank account Number это не БИК и не КОРР счет и не Номер карты - это номер счета владельца в банке, тут конечно играет жизненный опыт, но в целом ответы можно найти, хотя и бывают сложные и непонятные моменты, я вот не мог с нескольких устройств завести новы банк.