Как установить constraints для collection view


#1

Добрый день, у меня есть новостное приложение с table view и на одной из страниц мне нужно установить collection view на весь table view cell, я хотел бы что бы он менял размер collection view cell в зависимости от размера table view cell


#2

Никогда, ни в коем случае, ни при каких условиях не пихайте collectionView в tableView и наоборот.


#3

Почему?


#4

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#5
  1. Эпл не рекомендует это делать.
  2. Я достаточно насмотрелся проектов, в которых коллекция была внутри тейбл вью - это контроллер с более 1к строк кода, жутко лагающее, временами скролящее не туда…
  3. В основном нужный функционал решается с помощью одного из.
  4. Очень редко бывает, когда другого решения нету (так что да, все таки иногда приходится совать. Да и то, в тейбл вью не коллекция помещается, а другая вью, которая уже содержит коллекцию)

#6

В фреймворке который вы рекомендуете, collectionview вставлен в collectionvieiw, что по сути ничем не отличается от collectionvieiw вставленном в tableview.

Извините конечно, вас уже стерилизовали?


#7

Если в контроллере 1к кода, явно проблемы с архитектурой.


#8

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#9

И так во всем проекте, а потом сиди рефактори это все…
Но давайте вернемся к вопросу, формулировка была именно о коллекции в тейбл вью. Я, признаю, погорячился с ответом :slight_smile:


#10

Yerlan, все просто - 0 ко всем сторонам tableViewCell и в коде в коллекшн вью в heightForRowAtIndexPath делаете привязку к высоте collectionView.
Расскажете, для чего вам тейбл вью в коллекции? Вдруг можно обойтись лишь одним?


#11

Вот это вопрос, раз он собрал аж всех трех людей (haymob, paketik, Ookey ), которые могут ответить почти на все вопросы форума)))


#12

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#13

То есть изучать ненужное api, ради чего?

Предложенный фреймворк лишь обёртка над стандартными методами, я бы не советовал пользоваться подобным, сложно поддерживать (в случае обновления swift/ios sdk/и т.д.).
Интерес обусловлен вашим предложением стерилизовать всех кто засовывает collectionview в tableview, хотя вы предлагаете аналогичное решени, как то странно вам не кажется?


#14

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#15

Грош цена таким разработчикам которые используют подобные решени, сами они как правило ничего не могут, но это как ИМХО :slight_smile:


#16

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#17

Дело в том что у меня первый cell в table view должен показывать результаты, и user должен свайпом менять разделы с футбола на хоккей и т.д. Следующие cells идут как общие новости по спорту, Вот думаю как лучше реализовать эту задачу. Спасибо вам за ответы


#18

Тогда вам не нужен коллекшн вью в тейбл вью. Сделайте слайдер разделов отдельным контролом (отдельный вью с коллекцией внутри, при нажатии на элемент эта вью посылает делегат к вашему контроллеру с нажатым индексом или названием раздела или… зависит от вашей архитектуры) , поместите его над тейбл вью. Если нужно при скролле убирать разделы - в методе делегата scrollViewDidScroll убираете/показываете.


#19

ок спасибо большое буду думать)