Как поместить данные в coreData вручную

coredata

#1

С предыдущей темы вопрос удалили, создал новую.
Реализовал добавление пользователем ячеек, которые после добавления сохраняются в coreData.
Вопрос, как поместить дефолтные ячейки в coreData, чтобы пользователь при входе их видел и так же мог добавлять свои ячейки.
Вопрос встал после урока из курса “приложение на основе TableView”, когда после добавления coreData в проект пришлось закомментировать массив ресторанов.


#2

Можно просто в appdelegate в методе

func application(_ application: UIApplication, didFinishLaunchingWithOptions launchOptions: [UIApplication.LaunchOptionsKey: Any]?) -> Bool {

        
        return true
    }

загрузить всё что надо. Поставить флаг в юзердефолтс, чтобы грузить только один раз при первом запуске или что-то ещё


#3

Мне нужно чтобы они постоянно были и пользователь мог с ними взаимодействовать, то есть редактировать/удалять


#4

? Так они там будут. Я имел ввиду, что при загрузке приложения создайте метод, который запишет нужные данные в coredata и всё. И следите за тем первый запуск это или нет, что бы не дублировать данные


#5

Можно подробней, а то я вот как раз с этим и бьюсь…


#6

Ну core data конкретно не занимался ещё, но вы же как то данные в базе создаёте, используя методы. Вот разместите в делегате метод, который запишет нужные вам данные


#7

У меня просто реализовано добавление пользователем информации, которая идёт в кордату. А как самому туда ее поместить, непойму


#8

Теми же методами, что и пользователь использует! Только вместо его данных, которые он вводит, пропишите вручную, какие вам надо.


#9

Только там 100+ ячеек нужно ввести вручную🙆‍♂️


#10

Ну тут уж «хозяин-барин» ))).


#11

Посмотри вот эту ссылку на гитхаб. Скачай проект к себе на комп, запусти на симуляторе iPhone SE, и увидишь как данные автоматически загрузились. Смотри файл АппДелегейт(функция preloadData) и Items.plist. Данные загрузятся тебе в КорДату 1 раз при самом первом запуске приложения.


#12

Даже если 1000 строк, это все равно ваши проблемы, в любом случае придется все прописывать руками, за вас это никто и ничто не сделает. Дефолтные параметры в базу всегда заполнялись руками, т.к. машина просто не умеет читать мысли создателя.


#13

я использовал эту программу для заполнения базы


можно импортировать из csv