Как можно нанести динамические данные на видео файл в Swift?


#21

Других идей к сожалению нет, ибо такого в практике не было еще.


#22

Если любое видео фундаментально состоит из кадров, как вы предполагаете “не по кадрово” с ним работать?


#23

Для записи я использую более высокоуровневую библиотеку. UIImagePicker, она пишет сразу видеофайл.


#24

а есть какие-то сторонние библиотеки, которые работают без взаимодействия со штатными от яблока?


#25

Так я и ищу подобное). Если бы нашел, не задавал бы вопрос. Поэтому и прошу помощи.


#26

я сомневаюсь что вы такие найдете.


#27

Первый пример из стора, приложение CarCam которая умеет что мне необходимо. На видеофайл накладываются данные поступающие из динамических лейблов.


#28


еще можете почитать тут про наложение элементов


#29

Спасибо большое за помощь. Постараюсь поизучать.


#30

Насколько я понял из быстрого чтения, все дело должно происходить в previewLayer. Если я правильно понял, там распологаются ваши элементы и по таймеру обновляются значения, а сама запись уже вроде как сама добавляет этот layer к записи.

Если вдруг что-то получится или найдете туториал, дайте знать, пригодится думаю многим.


#31

Пошел дальше, начал гуглить видеоредакторы. Но там максимум добавление текста/картинки/объединение видео. Динамического ничего нет (


#32

Вопрос все еще актуален. Как можно добавить слой на конечный видео файл. Который будет содержать в себе динамическую информацию и при этом этот слой приклеить к видеофайлу.


#33

Я вам вчера написал мое предположение. Попробуйте поработать с previewLayer.


#34

Фильтр не пробовали наложить?
https://developer.apple.com/documentation/avfoundation/cameras_and_media_capture/avcamfilter_applying_filters_to_a_capture_stream

Например CIBlendWithMask