Как можно нанести динамические данные на видео файл в Swift?


#1

Всем привет! Делаю приложение, для записи с камеры. Использую для конечного файла либу AVFoundation. На экране есть лейблы, которые показывают динамическую информацию. Как мне сделать так, чтобы эти данные, или же данные, которые я получаю из CLLocation, так же накладывались на конечный видеофайл


#2

Так если Вы добавили лейблы, в чем проблема добавить еще лейблы на CLLocation?!)

Вообще можете использовать .bringSubviewToFront(Ваш вью)


#3

Так лейблы добавлены на экран. А запись идет с камеры. И файл формируется с камеры. А нужно, чтобы сохранялись и эти лейблы как-то на конечном видеофайле.


#4

.bringSubviewToFront(Ваш вью)


#5

Можно чуть подробнее?


#6

У вас есть viewController
у него есть View
в этот view вы добавляете AVCaptureVideoPreviewLayer павильно!?
Также добавьте ваши лейблы в view, и вынесете их на фронт


#7

Я работаю через capturedevice поэтому данный метод не подойдет.


#8

Возможно подскажешь, на текущий момент у меня video input avcapturedevice, и не понятно как пользоваться леерами этими можешь пояснишь, чтобы наложить этот леер на выходной видео файл.


#9

#10

Добавить вью на превью != записать вью


#11

вы похоже не шарите что ему нужно.


#12

похоже)
А вы поняли, поделитесь, чтобы в будущем понимал)


#13

возможно что-то из этого поможет


там в конце есть встраивание звездочек в видео, как пример думаю подойдет


#14

Там только про статические данные на видео файле. А я имел ввиду динамические


#15

динамика - это та же статика, только отмеренная. немного подумать, логики и все должно быть аналогично.
можете еще поискать. эта статься единственная была, то мне удалось найти за 10 минут.


#16

В том то и дело, что информации в сети минимум. Я также натыкался на этот материал. По нему и сделал статическую. А вот с динамической проблема.


#17

Можете привести конкретный пример в вашем случае?


#18

Хорошо. У меня есть лейбл, который отображает в себе некую информацию. Пускай это будет таймер. Который в реальном времени показывает сколько идет запись. И этот таймер мне нужно наложить на конечное видео.


#19

Я в той статье не вникал как работает встраивание элементов в видео, но предположу для вашего случая такую логику: создаете таймер, создаете лейбл, каждую секунду меняете значение текста в лейбле и проводите операцию встраивания в видео. Это все стартует по началу записи видео и стопится по остановке соответственно.


#20

Очень ресурсоемко в моем случае, по кадрово накладывать изменения. Необходим дугой вариант. Если имеются идеи с радостью выслушаю и заранее благодарю за помощь.