Как менять размер шрифта под разные Iphone?

swift

#1

Знаю что гипотетически можно задать например разный дизайн под разные размеры устройств.
Как задать размер шрифта под каждый iphone? (желательно с картинками где надо это задавать)


#2

Чекать по условию типа если 6 айфон то фонт такой , если 8 айфон то фонт такой. Как чекать гугли.
Ну а так думаю лучше просто ставить системный и все )


#3

я не про тип шрифта , а про размер букв, я не помню где, видел что можно менять размер надписи в зависимости от модели телефона в ториборде а не из когда
.


#4

просто через size classes нельзя определить на каком устройстве iphone 7+ / 7 / SE


#5

а та подгонка под разные модели телефонов, которая есть в Xcode, она не подходит?


#6

всм? там можно только установить один размер шрифта на все iphone в одной ориентации?
Или вы про какую то другую подгонку говорите?
Просто если подгоняю под SE то для iphone + этот текст мал


#7

я так понял, что там можно смотреть как выглядит интерфейс пользователя на разных моделях телефонов и планшетов, в портретной и альбомной ориентации, и др. И что это инструмент как раз для таких действий по настройке интерфейса для разных моделей устройств. Но более подробно не смотрел.


#8

ключевая фраза: “смотреть как выглядит”.


#9

Simon Ng - Intermediate iOS 10 Programming with Swift
Вот в этой книге, в самом начале описано как это можно сделать.


#10

ну да, в этой книге как раз речь и идет про подгонку макета для разных устройств с помощью этой подпрограммы