Как лучше сделать приложение со встроенными покупками или сразу платным?


#1

Доделываю свое приложение и скоро буду загружать в аппстор, так вот возник вопрос как лучше сделать сразу его платным или со встроенными покупками? Со встроенными покупками ни разу не работал и поэтому непонятно как отслеживать сделал пользователь покупку если да то показывать весь контент приложения если еще не купил, то часть контента скрывать. Если кто знает по этой теме пожалуйста подскажите как делать или киньте ссылки по данной теме. Заранее всем спасибо.


#2

Ну моё личное мнение:
со встроенными лучше и честнее если у вас хорошее приложение. Делаете ограниченный базовый функционал бесплатно. Человеку всегда проще скачать бесплатное приложение - ни кто не хочет платить за кота в мешке, если только вы не супер-известное приложение. Вот он пользуется базовым функционалом и ему нравится - он покупает полный функционал. Это и бесплатное привлечение и адекватная оценка полезности приложения. И в будущем вам же лучше, как разработчику что-то улучшать.


#3

Спасибо за ответ. Я просто незнаю как делить приложение на базовый и полный функционал, а хочется побыстрее выложить приложение и найти быстрее работу :slight_smile:


#4

Вариаций масса, но самое очевидное и простое:
проверяйте перед определёнными действиями совершение покупки и на основании результата разрешайте это действие или нет. Например, банальный if - если есть покупка, то переход на другой VC или активация кнопки с фукнцией и тп…


#5

Я в свое время научился работать со встроенными покупками по курсам на этом сайте.
Пройдя Этот курс.