Интерактивная книга

ios
swift3

#1

Пишу своё первое приложение (опыта очень мало) и в ней есть типа интерактивной книги - небольшой рассказ. Думал это будет самая легкая часть в приложении, но застрял на следующих моментах:

  1. как лучше размещать текст, с возможностью перелистования? я планировал просто в Label вставлять, но текста достаточно много - возможно ли настроить динамическое изменение размера Label, в зависимости от количества текста? где можно посмотреть похожие коды?
  2. в тексте нужно, чтобы вставлялись некоторые слова, которые предварительно пользователь занес - как это можно сделать?
  3. текст сохранить в виде txt-файла, внутри кусками в виде Dictionary. Знаю что так можно сделать использую URL-запросы, файл при этом будет вместе с приложением. Не могу настроить у себя так

#2

12345678901234567890


#3

Спасибо за ответ…
по видео курс интересен - но пока не хватает достаточного опыта, чтобы на ходу переводить этот код на современный XCode - там чет совсем сильно отличается
но в любом случае спасибо за наводку - поищу по UIPageView
А по поводу подставления значения может есть какие-нибудь подсказки? -)
Например предварительно у пользователя узнали любимый цвет или продукт (он набрал в textField - мы сохранили ответ в массив под определённым ключом). Потом уже в самом рассказе его ответ должен вставиться в нужных местах.
Пока у меня только такая идея:
let answer = "зеленый"
потом далее
var textBlock1 = "Жили-были дед и баба, и был у них"
var textBlock2 = "кадилак, на котором они ездили за репкой"
И потом просто сложить Label.text = textBlock1+answer+textBlock2
правда я пока не знаю можно ли так делать, еще не пробовал