Посоветуйте с выбором IMac


#1

В виду серьезности намерений есть желание пересесть с MacBook Air 11` на iMac 21.5" A1418 (i5 2.7GHz, 8Gb, 1Tb, GeForce GTX)
Характеристики
2,7 GHz Intel Core i5
8 ГБ 1600 MHz DDR3
1Tb HDD
NVIDIA GeForce GTX 640M

подскажите плиз, хватит ли такой конфигурации ?. Оперативка вроде маловата.
машина б/у , но обещают идеальное состояние. На что обратить внимание при покупке ?


#2

Смотря для чего. Со всеми основными задачами он должен легко справляться. Если заменишь жесткий диск на твердотельный, то скорость работы системы будет на еще высоком уровне. 8 Гб оперативной на все хватит, кроме сложного монтажа видео.
И по-моему, оперативка расширяется до 16 Гб, но могу ошибаться.


#4

Здравствуйте. Причина только в дюймах.
50

может кто знает. Можно ли здесь оперативки добавить ?


#6

ОБрал точно такой квартал назад. До этого была модель 2013 с iris 1500 новее, так вот 1418 на мой взгляд ни в чем не уступает, даже больше он лучше из за дискретки 640. На али комплект брал под iMac двусторонний скотч и ssd на 250 , если руки прямые то 1 час работы. И его просто не узнать. Так же есть эйр 13’’ 2013 с ssd 1.6ghz ,4gb.ram, для меня начинающего копаться в playground этого набора хватает с головой. При покупки естественно серийный номер на сайте, сколы царапины, зазор на дисплее проверял, клаву, мышь , кстати зарядник ещё шёл для аккумуляторов родной. Динамики чтоб не трещали при звуке. Да ушатаный эпл сразу видно так что подвох заметите. На него есть готовые рецепты по апгрейду, проц, оперативка, ssd. За 30-35 в отличном состоянии это хороший выбор , после air 11 глаза вам спасибо скажут;)


#7

Посмотри объявление “iMac 21.5” Late 2013, 2.9GHz i5, 8GB, 480GB SSD" на Авито:

https://www.avito.ru/belgorod/nastolnye_kompyutery/imac_21.5_late_2013_2.9ghz_i5_8gb_480gb_ssd_1316700189

Кто шарит подскажите норм цена? И что лучше мышь или трекпад


#8

ну судя по тому что делался апгрейд на SSD, может и норм цена.


#9

Адекватная цена. Я продавал год назад imac ME086 за 50 новый почти год пользовался. А тут дискретка и ссд. Если все как пишет то норм!


#10

В macbook Air любого года выпуска НЕЛЬЗЯ добавлять оперативку, так как она впаяна в материнскую плату. Только если плату целиком менять, а так в штатах есть такая возможность насколько я знаю. В России нет.