Генерация идей!


#1

Добрый день, хотелось бы узнать где вы берете идеи для своих приложений, я вот выучил язык, хотелось бы себя попробовать где нибудь - а идей нету.

А еще огромная проблема с созданием дизайна, вообще сложно он мне даётся.

В общем посоветуйте новичку


#2

Дизайн - это жопа у всех. Надо дизайнера искать. Энтузиаста желательно. Чтоб в скетче сразу фигачил.

А идей блин полно. Вы чо? %) Я вот разрываюсь, времени не хватает. %)


#3

Моя идея была проста. Приложение для пожарной охраны которых нет в AppStore. И для себя и для коллег. Дизайн смотрел разные примеры и что-то от них брал к себе. Вот и всё. Делай для себя для тренировки. Не важно есть оно или нет в AppStore.


#4

Продам идею на миллион долларов, всего за пол миллиона долларов :rofl:

  • БОНУС: готовый дизайн-макет в Sketch

#5

Подумайте, какое приложение необходимо именно вам и сделайте его. Я учусь в процессе написания приложеньки, которая мне самой очень необходима (и она не одна такая, где на все идеи время найти)


#6

Любые идеи - это ваш жизненый опыт. Всё то, чего вам хоть малость не хватает в существующем укладе вещей может стать отличной идеей! Например: отец создал приложение, чтобы дети не игнорировали его звонки. Или @ ShokiWPD сделал хоть и узкоспециализированное, но нужное приложение - это главное! Пусть оно будет хоть из пары экранов - это не важно! Главное - полезный лично для вас функционал! И всегда найдётся тот, кому это тоже необходимо. А дальше всё будет норм.

У меня первое (и пока единственное выложенное :smile: ) приложение было про долги: вот не было приложения, которое учитывает проценты по деньгам, данным в долг.
На данный момент в заметках 17 проектов, которые надо делать - чем не лучший стимул учисться?!

Так что лучшие идеи у вас в голове, просто их нужно от туда достать и реализовать в жизнь, и всё у вас получится!


#7

Привет, для начала немного отойду от темы.
Есть интересный кейс. Знакомый как то увидел что в сети ещё живы разные генераторы типа чисел, букв, лиц и тп. Решил по приколу выкотить свое детище EZrandom . Под него купил домен и место на хостинге. Сайт до глупости простой но если разобраться то вместе с выкаткой его он освоил:

Базовый дизайн
Базовую вёрстку и js
А вместе с этим ещё и приобрел навыки SEO и копирайта.
Спустя какое-то время на сайт даже стал поступать траф из Гугла и соцсетей. Вполне возможно, что если заморочится то может получать доход из партнёрок. Думает сначала сделать бэк а потом приложение в аппстор выкотить ещё.

Я это всё к чему? К тому что все идеи лежат на поверхности и не нужно придумывать ничего нового. Так то парень увидел эти генераторы, орнул что за дичь и подумал а чем он хуже.


#8

У меня идея для первого приложения тоже спонтанно родилась. Как то в один прекрасный день супруга подарила мне на день рождения простенькую домашнюю пивоварню. Попробовал в деле. Начал потихоньку изучать материал по данной теме. И возникла серьезная проблема: Материала нормального просто нет. Он или разрозненный, или просто не адекватный. А большинство литературы можно достать (именно достать) за приличные деньги.

И идея промелькнула как вспышка)))

Самостоятельно учился. Разрабатывал. А насчет дизайна сильно не парился. В основном похоже на штатный интерфейс iOS. Тут главное понимать принципы. Тут вам поможет документация разработчика.

И в конце концов у меня вышло. Приложение не сильно изобилует красотой. Зато очень много полезного материала. На двух языках. И количество загрузок перевалило за 700. Не много конечно, но и тема не самая распространённая. Если интересно, можете скачать посмотреть. Называется BeerCrafter. В качестве иконки пивная пробка с видом сверху)))

Естественно я на этом не остановился. Но сейчас у меня в основном заказная работа.


#9

который использует чужой апи без указания авторства: ваш знакомый “SEO” действительно не понимает, что видно откуда картинки грузятся? Аниме взято у Gwern Branwen (https://www.gwern.net) с сайта https://www.thiswaifudoesnotexist.net.
Главное внизу написать “Все права защищены” )))

Таким весь апстор завален - клон на клона. Но это тоже путь, не спорю.