Framework подключается без pod-ов?


#1

Всем привет,
я пытаюсь создать фреймворк, который использует поды, и потом использовать его в приложении.
Проблема в том, что приложение компилируется, но при запуске ругается на отсутствующую библиотеку, загруженную через под в фреймворк. Похоже на то, что фреймворк не включает в себя библиотеки из подов O_o. Если я удаляю alamofire из подов фреймворка (он там один был), то все компилируется и запускается корректно.

Ошибка:
dyld: Library not loaded: @rpath/Alamofire.framework/Alamofire
Referenced from: /Users/kruil/Library/Developer/Xcode/DerivedData/MySDK-dkguccqeoijwwpfujngbjbvnrdol/Build/Products/Debug-iphonesimulator/MySDK.framework/MySDK
Reason: image not found

Что я делал:

  • Создал проект framework, сделал публичный класс, добавил pod Alamofire и успешно вызываю в методе.
  • Создал проект app
  • Открываю теперь workspace framework-а, и кидаю туда мой app как дополнительный проект.
  • Прописываю в таргете app-а зависимость от фреймворка.
  • Вызываю в коде методы из фремворка, все компилируется, фрейморк и app.

ps. Если что-то не ясно описал спрашивайте


#2

Решение:
В настройках таргета проекта в Build phases надо добавить еще одну фазу New Copy Files Phase, указать тип Framework, и добавить сам framework через + .


#3

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#4

Нет, к сожалению не знаком, и моя задача ограничивается пока тем, что я описал выше.

Исходя из моего опыта (небольшого на Swift) я бы попробовал действительно выделять связанные классы в модули, а потом по одному их подключать как я написал. Мне кажется если не будешь делать clean модули не будут пересобираться (Под модулем я имею ввиду библиотеку или фреймворк)


#5

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.