Добрый день! Вопрос: База данных, как сохранять заметки в своем написанном приложении

ios

#1

Добрый день. Я купил аймак, уже около 2 месяцев делаю приложения по ютубу. очень простые разные, пытаюсь их соединять в одно и тд.
Смотрю **** - если можно будет выложу. Английский программист. Но у него проблема есть, что он тоже делает это для того что, просто понять, что куда.

Сам вопрос, господа не злитесь и не кидайте камни, Вот допустим я сделал другую камеру или приложение заметки, но заметки не сохраняются, так как если правильно понимаю “Базы данных нет” Я бы хотел, чтобы что-то сохранялось в самом приложения, будь это фотографии ( не через альбом созданный в iPhone, надеюсь вы поняли, а в своем скрытном приложении или будь то заметки) Скажите пожалуйста, где можно посмотреть или прочитать, как правильно загуглить данную информацию.

Искренни вам благодарен заранее!

Ps: Я очень хотел идти к этому, ели накопил деньги на мак, так как есть мини фемили. И смотря цены на курсы, я конечно понимаю, что тогда еще надо сидеть в продажах, чтобы осуществить мечту!


#2

Курс по подписке https://swiftbook.ru/contents/core-data-for-beginners/ про Core Data.

А так гугли User defaults - для небольшого объема данных ( логины, небольшие списки).
Core Data и Realm для большого количества информации