Custom InputView into TextField an AlertController


#1

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать custom inputView UITextField в UIAlertController?
Суть проблемы такова… Есть @IBAction func (sender:), которая вызывает последовательность UIAlertController’ов со своими настройками. В одном из таких присутствует UITextField с custom inpuView, который описан в отдельном классе и подгружается через xib. В классе для xib описаны @IBAction func (sender:) для каждой UIButton, расположенной на view, он же является делегатором. Делегат передается в TableViewController, где описана функция вызова UIAllertController’ов. При запуске приложения, и дойдя до того самого UIAlertController’a, я вижу текстовое поле и кастомную клавиатуру, но, нажимая на кнопки клавиатуры в текстовом поле ничего не появляется, потому что я не могу передать значения в это текстовое поле. Я вижу что по нажатию кнопки выполняется команда в классе xib и передается делегату в глобальную область TableViewController’a, там я назначаю новые значения переменным, НО! Как я понял, можете меня поправить, когда я запускаю приложение, все переменные уже инициализированы со значением поумолчанию, и код ждет когда я закончу выполнение @IBAction func (sender:), только тогда значения переменных обновятся((( Как быть ребята? Как можно получить значения, не дожидаясь выполнения всего цикла?


#2

Проблема решена раcширением базового класса UITextField