Черный экран симулятора Xcode 10.1


#1

Столкнулся с проблемой: Xcode 10.1, при запуске любого симулятора iOS 12.1 от SE до XS выдает черный экран, хотя вчера еще работало. В сети пишут, что надо почистить “Reset Content and Settings”, сделал и не помогло. В чем может быть причина?
PS: при подключении реального телефона все работает отлично iOS 10, iOS11
PSS: только что выдал еще и ошибку The operation couldn’t be completed. (Mach error -308 - (ipc/mig) server died)


#2

Опцию Is Initial View Controller проверяли?


#3

Да, конечно, Is Initial View Controller является Launch Screen. Ситуация такая сейчас: переустановил Xcode 10.1, скачал с сайта Apple (https://developer.apple.com/download/more/), запустил, симулятор поработал какое-то время и стал опять выдавать черный экран. И вообще очень лагает Xcode 10.1 в сравнении с Xcode 9, который был до этого, и на котором все симуляторе отрабатывали отлично тот же самый код. Может есть еще идеи, а то я уже и не знаю что делать


#4

На сколько понимаю, инишиалом лаунч делать нельзя, тк он и так грузится первым, а потом симулятор не может найти вход в мейн потоке.
Поставьте инишиал на один из экранов мейн сториборда.


#5

Почему тогда на реальных девайсах все работает и на Xcode 9 все работало, да и на Xcode 10.1 тоже работает с переменным успехом после переустановки? И в общем Xcode 10.1 много хуже работает чем 9ка).Но я проверю вашу гипотезу, спасибо


#6

Не знаю. Всегда инишиал был один из экранов мейна вроде )) Ну просто по логике вроде так. Попробуйте.


#7

Вот еще какой момент, даже когда останавливаешь сборку на симуляторе, симулятор не отображает домашний экран симулятора-телефона, то есть все-таки проблема ни в приложении, а в принципе в отображении симулятором экрана


#8

а зачем initial ставить на launch screen, он ведь и так первым запускается. Пробуйте поставить initial на первый скрин, чтобы хотя бы исключить этот вариант


#9

Переустановил. Убрал initial с launch screen, пока работает. Но и раньше работало после переустановки. Буду наблюдать, одним словом)


#10

Спасибо большое, я зарегался специально чтоб вас поблагодарить, помогли)


#11

you’re welcome! Рад, что удалось разобраться! ))