Bookmarks, Закладки

xcode
ios
swift3

#1

Ребят кто делал “Закладки”, есть ли у Вас годные туториалы или примеры? Был бы очень благодарен. Спасибо)


#2

Уточните Ваш вопрос, чтоб понятней было


#3

Например, такое часто встречается в новостных приложениях, где при нажатии на кнопку рядом с новостью (обычно это звездочка или кнопка закладки) новость куда нибуть сохраняется и ее можно посмотреть в странице “закладки” у себя в приложении.


#4

Ну это тоже что и избранное!вот только оно по разному каждый раз работает)вы свой конкретный пример напишите, тогда понятно будет что вам посоветовать!


#5

у меня новостное приложение, и у каждой новости есть кнопка “добавить в закладки”. Так же у меня есть UIViewController с tableView и segmentedController, Задача такая что если я нажал на какой либо новости “добавить в закладки”, то в моем созданном UIViewController(который с tableView), должен отображаться список новостей которые я туда добавил, как то вот так))


#6

Давайте дальше.
А какие у Вас есть идеи?


#7

я думаю нужно сохранять id новости и просто этот id вставлять в url запрос при загрузке tableView


#8

Так, это уже интересней! теперь отойдем немного влево:
Как вы получаете список новостей? откуда вы их берете? что за API используете?


#9

использую обычный API с новостей, дал его знакомый, использую Alamofire, SwiftyJson, SDWebImage, делал я их по видео на youtube у Акулова Ивана


#10

так, хорошо.

У вас есть метод API который отдает новость по id?


#11

да, должен быть, если что буду загружать новость по тому же API, по которому получаю эти новости


#13

хорошо, теперь следующий вопрос:
где вы храните новости? или каждый раз зайдя в приложение оно будет пустым? как у вас это реализовано?


#14

ну у меня пока оно обновляется каждый раз когда заходит. Скорее всего будет обновляться, потому что кэшированные данные я пока не делал, скорее всего буду делать позже. Можно ли такую задачу сделать пока без кэширования?


#15

можно сделать все)
Смотрите, у вас есть класс Новость, так?
И в нем есть какие-то параметры, так вот можно, в самом простом варианте, и для понимания процесса, добавить в класс Новость параметр

var bookmark : Bool = false 

А при нажатии на кнопку “Добавить в закладки” это значение менять на true
И тогда при нажатии на Показать закладки Вам будет необходимо всего навсего отобразить те новости у которых

bookmark == true

Дальше логика может спокойно меняться, но это для понимания можете попробовать


#16

да отличная идея попробую так, у меня уже есть такой var называется bookmarkButtonIsPressed только этим значением я меняю цвет кнопки при нажатии) спасибо большое) попробую так