BarCode reader и QRCode

swift3

#1

Ребят кто сталкивался с такой ситуацией помогите плз. Ситуация такая: мне нужно сканировать проездные карты. У меня есть barcode reader, поставил скан только для данного типа баркода AVMetadataObjectTypeCode128Code. Но на самих картах помимо AVMetadataObjectTypeCode128Code рядом расположен QRBar, и когда я делаю скан он не сканирует до тех пор пока на экране отображаются 2 когда одновременно( то есть AVMetadataObjectTypeCode128Code и QRBarCode). Как сделать так что бы он сканировал только AVMetadataObjectTypeCode128Code? Пожалуйста не стесняйтесь и спрашивайте любые подробности.


#2

Так пробовали?

let output = AVCaptureMetadataOutput()
output.metadataObjectTypes = [AVMetadataObjectTypeCode128Code]

#3

да я так и сделал, но все равно он не сканирует если в кадре barCode и QRCode. Чуть стоит отодвинуть камеру от QRCode он сразу сканирует и все нормально.


#4

А сканируете вы как? Так пробовали?

func captureOutput(_ captureOutput: AVCaptureOutput!, didOutputMetadataObjects metadataObjects: [Any]!, from connection: AVCaptureConnection!) {
    guard let object = metadataObjects.first as? AVMetadataMachineReadableCodeObject, object.type == AVMetadataObjectTypeCode128Code else { return }
    print(object)
}


#5

да пробовал ( не помогает( но я нашел выход, я просто добавил рамку поверх камеры в которую нужно вставлять barCode.