Анимация скрытого UIView


#1

Привет! Есть вот такой айтем в collection view:

Я хочу сделать следующее - добавить в ячейку кнопку, при нажатии на которую справа налево будет выезжать view (в течении 1 секунды, например), на которой будут расположены разные кнопки и т.д. Она, соответственно, должна перекрывать все элементы в ячейке.
Что-то похожее на actionForRowAtIndexPath у table view.

Как это можно реализовать? И как это будет сделать правильнее? :slight_smile:


#2

Положить вью на ячейку. Кодом задать начальное положение за пределами вью и кодом сделать анимацию появления соответственно.


#3

Спасибо. Думал о таком способе реализации, просто было интересно, насколько это правильный подход.


#4

Если кто то скажет, что это костыль, то ты ответь, что это сложная архитектура под нужды бизнеса)


#5

да… и часто вы такое делаете?


#6

Если дизайнер нарисовал, а стандартные элементы данного функционала не предусматривают, что делать остаётся? Бежать и говорить я так не могу? Берете и делаете и от части это можно считать ведь костылем


#7

Вы знаете, я вот за свою работу ни разу не видел дизайн, где все элементы стандартные)))Только “костылить” ведь не обязательно! если есть знания основ, если ты знаешь что тебе сделать и как, то выходит довольно таки хороший код, который костылем назвать язык не повернется)
я написал, так как это ни как не относиться к определению [quote=“arturios571, post:4, topic:4356, full:true”]
сложная архитектура
[/quote]


#8

Позвольте поинтересоваться)
Как бы Вы решили такую задачу и о каких основах вы говорите? Хотелось бы поподробнее об этом почитать)