Xcode11 и OS Mohave


#1

Устанавливал xCode и через обновление и через новую установку (как у многих у меня при новой установке тоже ругался иксКоде на недостаточность места - переставил систему, проблема ушла), и на новую систему - везде одно и то же:

  1. Постоянно вылетает при запуске проекта (cmd+R)
  2. Элементы интерфейса глючат в сториборде - ТФ с установленными контсрейтами улетают за контроллер, при это в симуляторе и на устройстве всё отображается как надо.

ИксКоду11 жизненно необходима Каталина? Ставить бету? ИксКод10 уже не поставишь… :frowning:


#2

У меня тьфу тьфу работает стабильно. На Прошке 12 года На мохаву . Xcode переустановил и все работает стабильно.


#3

У меня по очереди в разных файлах то автокомплит то подсветка отваливается, откатился на 10, скачать можно здесь.


#4

Похоже что необходима, тот же проект в каталине норм работает.


#5

Вот это укромный уголок! Что-то я его раньше не замечал )))


#6


#7

Минус установок отсюда - автоматически не будет обновляться. Надоб будет каждый раз скачивать новую версию. И при установки с AppStore XCode - встанет рядом.


#8

А я то думаю почему приложения не из AppStore через AppStore автоматически не обновляются :face_with_raised_eyebrow:


#9

ИксКоду 10.3 больше некуда обновляться. Как только выйдет официальная Каталина - поставлю 11 вот и всё. Пока на 10м.


#10

11.1 вроде подлечили, но по ощущениям как то медленнее десятки работает.


#11

у меня 11 Экскод норм работает.


#12

Да пока Swift UI не верстаю и ночную тему от системы не встраиваю - да ну его на фиг, посижу на 10.3 :smile:


#13

мне понравилось что много системных картинок добавлено и тебе не нужно их добавлять их в проект, они в экскоде есть, мелочь а приятно :joy:, еще заметил что многие пишут xCode хотя правильнее писать Xcode :rofl:


#14

Правильней писать AppCode =)


#15

Тогда давайте называть вообще именем прородителя Project Builder


#16

тогда
не спагетти, а спаджетти
не ламборгини, а ламбоджини
не митсубиси, а митсубиши

ну и касательно темы разработчиков
не апи, а эйпиай


#17

Если Вы не знаете софт разработчиков, то и не оценили шутку =)