Xcode 9.3 Сильно тормозит!

xcode

#3

Это не пугает, это отвлекает, новичкам “не стоит начинать” - отличный совет. Процесс самый прожорливый это “diognosticd” 80-10% ест cpu


#4

Ну так не используй это убожество под названием playground и будет тебе счастье.


#5

Ну подскажите что использовать?


#6

В 9.3 была проблема с производительностью в playground. Ставьте 9.2.


#7

Обновление только что прилетело на Xcode 9.3.1 указали мол исправили playground. Посмотрю, если будет так же то на 9.2.


#8

Можно еще попробовать вот это:


#9

так а как же базовые, основные понятия? Или тут все сразу проекты писать стали?


#10

Вообщем 9.3.1 такая же песня 2 строки и running уже 5 минут.


#11

внезапно XCODE, хотя можно и sublime text + console, coderunner, appcode - альтернатив много


#12

У меня от playgraund’a начинают вентиляторы сильно гудеть. У кого так же?
Может они туда майнер засунули :smirk:


#13

У меня так же, греется. Поменял на 9.2 тупит по меньше да и не так греется вроде.


#14

Такая же беда.
Помимо того, что бывает постоянный Running, так еще на iMac вентилятор начинает гудеть. Это они так оптимизировали Playground в последнем релизе, что процессор нагружается???
Попробую с Build System -> New Build System (Preview)


#15

Да много я не спорю но, новички обучаются а не пишут код приложения


#16

Какой вообще был вложен смысл в эту фразу? Тебе “шашечки” или “ехать”?


#17

Для новичков плейграунд, проджекты всякие это для крутых гуру)


#18

Чуваку важнее орать в голос о том, что он новичек, вместо того, чтобы просто не использовать playground? Ну пусть аналоги пользует, я же их привел для примера.


#19

Попробуй онлайн playground.


#20

Коллега, давайте начнем с более детального описания ситуации.
Модель ноутбука (яблоко в левом верхнем углу, об этом Mac)22

Можно вставить скриншот как я например со своей рабочей станции сделал. Или описать словами.
Сколько памяти будет на скриншоте, а какими модулями она вставлена 1 на 8 Гб или 2 по 2 ГБ тоже надо описать.
Какая дисковая подсистема. Обычный жесткий диск, SSD или Fusion Drive (и какими дисками он сделан)
Что с батарейкой - есть ли она, родная, какая то китайская? У маков есть такая штука, что если ты работаешь на макбуке без батарейки, или вставлена батарейка не родная без хитрой микросхемами то Макбук работает в два раза медленнее.


#21

И народ предлагает использовать бету 9.4. С ней говорят такая беда ушла


Get Xcode 9.4 Beta. It resolved my issue.
killing homed is not good solution and playground is not acting correctly anyway.
Had same issue and there was no way around it. People filed bugs as far back as April 8th.
Best solution is to download Xcode 9.4 Beta from Apple Developer Page.
This worked for me and CPU usage is low and Xcode doesn’t crash on playgrounds anymore.


#22

А вот это интересно.
Вечером проверю с бетой. Или кто уже протестил?