Выпустил приложение по фитнесу


#1

Хочу узнать обратную связь по дизайну и исполнению.


#2

Посмотрев приложение некоторое время, я заметил, что в описании дня занятий надпись “Подход Х” открепляется от верха и висит на 1/4 экрана:


Область под ней не доступна для взаимодействия.

В “Настройках” нажатая ячейка остаётся выделенной после возвращения из экрана с деталями. Может так и задумано, но для меня смотрится непривычно.

При отмене ввода пароля для оплаты премиум-подписки вылезает Алерт с сообщением ошибки и одной кнопкой “Окей”, которая опять ведет к вводу пароля. То есть если я случайно нажал или передумал оплачивать, то мне придётся перезагружать приложение. Короче, по мне там не хватает кнопки “Отмена”.

А так вроде нормально. Единственное, что меня сильно отталкивает, так это накрученные отзывы в AppStore.


#3

@Nikita а где отзывы покупаешь, кстати? Скоро релизить одну вещь, хочу цены сравнить!


#4

Спасибо, буду исправлять


#5

Я покупал установки по ключу с отзывом. К каждой установке с отзывом цена увеличивается на +0.05$.


#6

Дай ссылку на источник покупок


#7

Держи asomaker.com


#8

На самом деле это же (покупка отзывов) не сделает ваше приложение лучше. Кто-то поставит и потом сразу удалит, поняв это. Это путь вникуда, бро. Пусть лучше будут плохие отзывы - это поможет вам улучшить приложение и сделать следующее на голову выше. Люди всегда чувствуют фальш и с больше вероятность я закину 1$ на кривенькое приложение, но честному автору, чем на среднее приложение, но с накруткой )) Это вычисляется на раз два даже для дилетанта.


#9

Мне кажется вы путаете оплату за труд и полезность приложения с обычной благотварительностью. Когда я захожу в app Store и читаю вопросы на форуме мне не очень приятно видеть кучу новостей начинающих разрабов с просьбой купить их приложение. Я куплю приложение если оно будет действительно стоить этого, с не режущим глаз дизайном и какой никакой оригинальной идеей, а то такие приложения можно пачками лепить и за каждое просить по 1$ с криком “Не нравиться проходи мимо”. Давайте уважать и оценивать наш труд реально, а не попрошайничеством заниматься, все таки серьезные люди здесь тоже сидят.


#10

Не сделает, но позволит засветиться в ТОП категории/общем. Цель покупки инсталлов, не сделать видимость крутости и полезности, а малой кровью пролезть вверх и получить целевую аудиторию, которая не знает пока ничего о существовании именно этого приложения.

А вот тут как раз обратная ситуация. Плохие отзывы + общая оценка ниже 4 влияет на позицию приложения в поисковой выдаче. Выше выводятся приложения с общей оценкой > 4. Работать с отзывами реальных пользователей нужно, но нельзя допустить одного негатива в комментариях. Иначе люди не будут устанавливать это приложения, так как только плохие отзывы.