Вылетает сборка из TestFlight на Xr

swift
xcode
ios
testflight

#1

Всем привет!
В приложении используется сторонняя библиотека “Swift-NIO” возможно проблема в этом, но:
Приложение при запуске подключается к серверу, получает данные и корректно отображает все изменения на сервере, при нажатии на любую кнопку для отправки данных - вылетает… Если кнопка взаимодействует только с интерфейсом и не отправляет данные, то норм.
Та же сборка установленная напрямую из X-Code отлично, стабильно работает при разных условиях, установленная из Test-Flight вылетает…
При этом, на iPhone SE, не вылетает даже из TestFlight, на Xr вылетает, других нет под рукой. Блин, как такое вообще дебажить??
Коллеги, любые мысли, все волосы изодрал уже…


#2

Код отправляющий сообщения на сервер безопасен и вполне предсказуем, никаких неожиданностей там быть не должно…
В лицензии от библиотеки никаких ограничений на использование я не нашел…
Что может быть причиной? Куда копать? Что смотреть?


#3

Это лишь мое предположение: попробуйте сделать новый билд через Legacy Mode и с отключенными галочками на 2м этапе архивирования (вроде там они появляются).


#4


Вот те на…


#5

Спасибо, к сожалению не помогло, результат тот-же…


#6

Попробуйте Xcode 11.2.1 поставить, в 11.2 глюк в UITextView.
https://developer.apple.com/download/


#7

Спасибо за ответ, уже в курсе этой проблемы, обновил сегодня утром, не помогло…


#8

Попробуйте переключить сборку на релиз и запустить на айфоне


#9

Crashlytics



#10

Спасибо! Стыдно не знать таких вещей… я не знал.
Увидел самый неприятный “SIGABRT” без пояснений…

момент ошибки:

  • frame #6: 0x0000000104098d1c ATEMControl`ViewController.cutButtonPressed(sender=0x000000013d812f30, self=0x000000013d804780) at ViewController.swift:166:43

в причине пока не разобрался, на IPhone 5s ios12, тоже все Ок… на двух Xr вылетает.


#11

Пока что проблема решилась установкой X-Code 11 (только с удалением 11.2.1 и последующей перезагрузкой), че за хрень я так и не понял…
Большое спасибо за ответы!