Выбор нового MacBook

swift
macbook
xcode
ios

#1

Доброго времени суток всем.

Хочется не сильно потратиться и купить хороший MacBook для разработки.

Остановился на 3 вариантах:

  1. MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 8GB/128GB - 80 000 рублей
  2. MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 8GB/256GB - 94 000 рублей
  3. MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Mid 2019 8GB/128GB - 92 000 рублей

Конечно, не хотелось бы переплачивать 14 000 за лишние 128GB. Возможно лучше купить внешний жесткий диск.

Буду крайне благодарен за советы по данной теме. Бюджет в районе 90 000, но если получится меньше, то буду только рад :slight_smile:

П.С. Знаю, что подобные темы уже обсуждались. У меня более конкретный вопрос опытным разработчикам.


#2

Берите прошку 2019 - даже базовая версия с хорошей производительностью с большим запасом по поддержке на будущее. Сам недавно взял - огонь. :smile: Про 2017 в 2 раза слабее в монгоядерке чем 2019.

Берите с офф сайта из раздела для учёбы - получите скидку 6% и наушники Битс Студио 3 в подарок! Акция ещё 2 дня действует до 17 октября. Никаких документов, подтверждающих, что вы студент, на офф сайте не просят :wink:

А где вы 2019 год за 90 нашли? Рст?


#3

Спасибо за совет!
За 90 нашел в СПб не РСТ (новый со штатов, вроде оригинал).

Я смотрю на 256GB и разница 15 000 меня просто убивает. Если брать 2019 вариант, не маловато будет 128? 2017 года и на 256 не стоит я так понимаю точно?
Я просто еще буду заниматься параллельно front-end разработкой, поэтому и беспокоюсь за память.

П.С. Можно было бы взять на офф. сайте Apple, если получится продать наушники эти, т.к. мне не нужны. Просто весь авито завален ими.


#4

тут много тем с подобным спором )))
по мне так можно и внешник использовать - проблем 0. А вот оперативы я бы брал 16гб - но это можно сконфигурировать только на офф сайте, к нам такие не возят.

между 90 из непонятно откуда и от кого и 103 + наушники (продать максимум 10 можно) - разница всего около 10%, но при этом в целый год гарантии (2 года на РСТ). Я бы брал РСТ, не задумываясь, учитывая прошлые проблемы современных прошек.


#5

Ни в коем случае не брать 128 гб!!! У меня миник - я намучился. Внешний диск usb-c - это гемор и экономия 2-3 тыс.


#6

Похоже, я “вышел” за рамки бюджета и собрал за 134 000 MacBook.
http://prntscr.com/pjio38
Я так полагаю, что за эту сумму наверное лучший вариант сегодня?


#7

Вам уже и до iMac не далеко осталось, соберите его :slight_smile:


#8

в целом да - лучший вариант ))


#9

В дорогу тяжело его будет брать)


#10

Не забудьте еще и питание с собой носить для него )


#11

Всем спасибо за помощь!
Взял вариант http://prntscr.com/pjjume


#12

16гб :+1: __________


#13

Отпишитесь по получению ))) Мне, кстати, интересно как хороши эти Бит Студио 3, тк свои продал, не распаковывая и слушая :smile:


#14

И ещё, если кому-то интересно, то на сайте для образования помимо скидок на технику есть хорошое предложение по пакету программ:
Final Cut Pro X, Logic Pro X, Motion 5, Compressor 4 и MainStage 3 = 14 227,12 pyб. (при том, что один Файнл Кат стоит 23000₽)


#15

Признайтесь, вам за рекламу отчисляют? :slight_smile:


#16

Эх, если бы ))))
Просто этот пакет был и раньше, а потом пропал. Вот сейчас увидел и подумал, может кому надо - скидка очень хорошая, если нужен был даже просто Файн кат.


#17

Они два раза в год такой пакет продают!
Вот бы маки по таким скидкам продавали :grinning:


#18

Могу вам машинку продать со скидкой :smiley:


#19

У меня есть :grinning:
Может потом куплю Прошку в топ конф. Но уж больно дорогая ( больше 200к деревянных )
Еще хочу поюзать новый Mac mini


#20

Брал в прошлом году Прошку на 256 (в притык). Можно взять в рассрочку на 24 мес, а выплатить через месяц…выгода в пределах 10 % от стоимости!