Выбор макбука 2019

macbook

#1

Приветствую, встал вопрос покупки макбука, бюджет ограничен на самый простой эир (https://www.re-store.ru/catalog/MQD32RU-A/spec/), есть ли смысл заморачиваться с покупкой прошки в кредит или хватит этого эира? При важном условии, не планирую никаких монтирований видео, разработки сайтов и т.д., по сути ноутбук только для программы xcode и программирования на swift (сейчас уровня новичок, но все равно ноутбук хотелось бы взять комфортный на пару-тройку лет), если не тяжело распишите аргументы, уже месяц размышляю не могу решить как лучше поступить


#2

А что тут расписывать? Сейчас новичок, через год нет. Ресурсы потребуются больше для больших взрослых проектов. Прошка позволяет более комфортно работать, эйр больше дорожный вариант.

Икскод довольно ресурсоемкий инструмент!


#3

Этого хватит, но смысла в его покупке намного меньше, чем взять в том же Ре-стор Эир2018 по рассрочке 0-0-24 за 79990р:

  1. старый Эир ну ни как не стоит 65000р. На вторичке он стремительно дешевеет из-за снижения цены на новые Эиры.
  2. Чисто под учёбу на ИксКод хватит любого, но в перспективе Эир2018 за 80 дешевле, чем устаревший несколько лет назад Эир2015 (по сути) за 65.
  3. Вот такой же старый эир, РСТ за 55000р. Но нет рассрочки.
  4. Если прямо бюджет ограничен, тогда лучше на вторичке посмотреть этот Эир2014-2017 год в зависимости от города 30-40 тр.

#4

Сильно оптимистично. При ограниченном бюджете выбирать не приходится и Эир в этом случае норм решение :slight_smile: на первое время. А потом уже можно поставить себе цель заработать на Прошку - вот и стимул. Ну а если на эире ничего не получится, то тут и прошка не поможет - не в девайсе дело ))


#5

Не согласен. Лучше сразу упороться На хороший ноут, чтобы был смысл чего то достичь и его стоимость отбить.


#6

У меня свежая Прошка 13, иногда жестко задумывается на коммерческих проектах с большим количеством кода


#7

тоже вариант :slight_smile:

На днях променял эир2015 на прошку13 2019 базовую - мне за глаза ))) Хотя и на эире норм работать - там только в первоначальной компиляции сильная разница (эир мог и по 3-7 мин компилировать в первый раз. Прошка новая справляется меньше минуты те же проекты).


#8

Да вот и начинается небольшой разброс который карты портит, в итоге остаётся лучший вариант прошка по скидке студенческой из рестора за 97, стоит она вообще своих денег? https://m.re-store.ru/catalog/MUHQ2RU-A/


#9

Эта Прошка https://s.click.aliexpress.com/e/DwxbSn0 и тот который выше за 109, критически отличаются?


#10

Про2019 за 97 норм. Я взял себе с офф сайта за 103, потому как студенческого нет. Но получил Битсы ещё.

Это прошка 2017. Производительность в многоядерном тесте отличается в 2 раза по Гикбенчу, и она рядом с Эиром2018-2019. “плюсом” у неё старая бабочка и вроде проблемы с перегревом.
Новая прошка норм во всём пока.


#11

Ладно, понял брать не прошку нет смысла, самый лучший вариант цена качество, новая прошка, спасибо)


#12

Извините, что не совсем в тему, но можно еще рассмотреть вариант с Mac Mini. Я в свое время начинал именно с него. на Core i7, 16Gb мне тогда обошелся в районе 50 000р. Очень мощная машинка была. Правда сейчас у современных Mac Mini они почему-то урезали характеристики. Только на вторичке если поискать.