Вопрос по курсу VK Feed App


#1

Привет всем, и особенно Алексею Пархоменко, если он сюда заходит)) Он снимал курс по VK Feed App. У меня на 6 уроке в консоль грохается JSON с кодом ошибки 15 (доступ закрыт). Чем это может быть вызвано?


#2

Привет) в файле AuthService scope установлен так?35


#3

Нет, было “offline”. поменял, этот момент заработал, но теперь при авторизации меня перебрасывает не обратно на экран с “Войти VK”, а пишет следующее:

В консоль падает вот что:

VKSdk.initialize

VKAuthorizationState.initialized

2019-09-30 11:36:27.135913+0300 VK News Feed[67556:941969] -canOpenURL: failed for URL: “vkauthorize://authorize” - error: "The operation couldn’t be completed. (OSStatus error -10814.)"

vkSdkShouldPresent(_:slight_smile:

authServiceShouldShow(_:slight_smile:

Получается, вход в VK так и не был произведён?


#4

А вы создали настройки для своего приложения в ВК—девелопер? Насколько я помню, там нужно ещё и приложение настроить с его бандл Ид


#5

Да, конечно, уже несколько раз перепроверил


#6

Спасибо, Виталий! Разобрался. Оказывается, почему-то слетела URL-схема приложения, каковую требует VK iOS SDK


#7

Да не за что. Удачи в разработке!


#8

Всем привет, столкнулся со схожей проблемой, URL-схему пробовал менять несколько раз, пересоздавал приложение, подставлял разные скопы (offline, wall, friends) но ничего не меняется, при нажатии на кнопку “Разрешить” ничего не происходит, поставил точку в методе open url в AppDelegate, но туда я даже не попадаю, в чем может быть проблема?

p.s. Bundle Id в приложении на vk.com указал верно


#9

Такая же проблема. Надеюсь подскажут что делать. Ответьте пожалуйста.


#10

Решил проблему. Для iOS13, в SceneDelegate.swift объявляем:

func scene(_ scene: UIScene, openURLContexts URLContexts: Set) {
if let url = URLContexts.first?.url {
VKSdk.processOpen(url, fromApplication: UIApplication.OpenURLOptionsKey.sourceApplication.rawValue)
}
}

p.s. не забываем про import VKSdkFramework


#11

Спасибо. Если не трудно скажи как нашел решение проблемы ? Процесс решения проблемы очень важен в программировании)


#12

Да очень просто, раз появились сцены и часть функционала переехала туда, то, возможно, подумал я, логично предположить, что и процесс обработки url-схем переехал туда, дальше гугл, stackoverflow, ну а дальше как обычно стало ясно, что я далеко не первый у кого возник данный вопрос)


#13

Возобновляю вопрос. Возникает уже описанная ошибка: -canOpenURL: failed for URL: “vkauthorize://authorize” - error: "The operation couldn’t be completed. (OSStatus error -10814.)"
В Scene delegate данный метод уже был прописан, однако ошибка выскакивает.
Страница авторизации при этом отображается, но токен не приходит.
При попытке авторизации, после ввода кода с телефона висит вечная загрузка.


#14

Нужно смотреть документацию к АПИ вконтакте. Много времени прошло, многое поменялось.