Вопрос от новичка


#1

Подскажите пожалуйста, как правильно называется вот это присвоение или наследование… Выделил толстым курсивом. Нужно название, чтобы я нашел обучение в интернете.

struct ItemList {
let id = UUID()
let item: String

}

let itemList: ItemList = ItemList(item: “Cup”)

Прохожу обучение с нуля.


#2

Обычное присвоение. В вашем случае создается структура и присваивается к переменной.


#3

Инициализация.
Создаётся экземпляр (объект) структуры.
То, что выделено жирным после двоеточия - это явное указание на тип (структура ItemList). При такой записи, когда и так понятно какой тип создаётся, указывать его название после двоеточия необязательно и не нужно.

let itemList = ItemList(item: “Cup”)

З.Ы. Называть экземпляр так же как и тип - плохо, потом не поймёте что, где.


#4

Спасибо друзья.

Спасибо за замечание, учту.


#5

А здесь не хотите курсы пройти? Ведь именно сюда вы обратились с вопросом. Возможно, что все ответы тоже здесь =)

https://swiftbook.ru/courses/


#6

Посмотрю обязательно. Спасибо.


#7

на дошик заработали :slight_smile:


#8

Я достаточно зарабатываю, обойдусь как нить и без дошика


#9

Подскажите, еще пожалуйста. Я прошел основы программирования на Swift и перешел на swiftUI. Надо ли мне изучать UIKit, что бы лучше понимать суть программирования? Или SwiftUI даст такое же представление? Функционал, как я понимаю у этих фреймворков одинаковый…


#10

Подход разный. Если хотите связать свою жизнь с разработкой, я бы в первую очередь учил UIKit, SwiftUI еще пару лет не будет в коммерческой разработке, да и после не факт…