The review of your app is taking longer than expected


#1

Получил сообщение от Apple при проверке нового приложения:

The review of your app is taking longer than expected. Once we have completed our review, we will notify you via Resolution Center.

If you would like to inquire about the status of this review, you may file a request via the Apple Developer Contact Us page.

Best regards,

App Store Review

Испугался и удалил приложение. Или лучше было не удалять? Страшно, что заблокируют аккаунт. Посовейтуйте, что делать.


#2

Если вы не решили проблему с интелектуальной собственностью, то решайте, либо забудьте о приложении.
Либо как вариант, но не уверен точно, купить другую лицензию, за 299 которая. Там можно раздавать приложение без стора и вроде как проверок нет (вот по этому поводу не помню).


#3

Так нормально, что я удалил приложение? Бана аккаунта не будет?


#4

Вот этого я уже не знаю. Зависит от их внутренней кухни, как у них там все устроено. Если они сохраняют копии для личной проверки подозрительныйх действий, то все может быть.
Но опять же, этого никто не знает.


#5

Мне кажется, что сохраняют. Еще я им написал в поддержку, попросил прекратить проверку приложения, но такое чувство, что это уже не поможет, и что меня забанят. Очень бы не хотелось и неприятно все это.


#6

Ну тут вся вина на ваших плечах при любом раскладе.
Плюс как по мне, ваше поведение для меня вызвало бы подозрение (удалили приложение после получения письма, так еще и в поддержку написали им прекратить проверку). Я бы на их месте проверил :slight_smile:
Но опять же, зная по опыту и другим случаям, там иногда на столько бездарные работники попадаются, лишь бы сделать не вдаваясь в детали. При этом некоторые даже правила самой компании либо нарушают, либо не зают. Так что тут еще фактор лотереи присутствует.


#7

Ну проверка ведь и так шла. Ведь что-то им показалось подозрительным. Раньше такие приложения проходили, вот я решил рискнуть. Сделал приложение радио на фреймворке из гитхаба - https://github.com/analogcode/Swift-Radio-Pro. Таких приложений много в сторе, поэтому может быть спам.

Согласен. Буду надеяться, что в мне в очередной раз повезет. Хотя мой аккаунт уже целый месяц был на проверке из-за спама. К счастью, тогда не забанили. Надюесь, что и в этот раз пронесет. Хотя кто знает.


#8

Тут обычно долгая проверка - далее отказ,
А вот если бан - то почти сразу отказ + акк на проверку уходит и сделать уже нечего нельзя!

В одной компании помог переписать проект на swift с Objc-C
Так Apple через 2ч отказ сделала + блокировка аккаунта ( до выяснения )
Мы им прислали разрешение на использования - через 2 месяца всё решилось


#9

Спасибо за опыт.

Так если я удалил приложение сразу после отказа и написал им письмо не проверять приложение, это нормально? Или не стоило так делать?


#10

Если честно, я не понял для чего вы его удалили, ведь они вам не отказ прислали, а лишь уведомление, что проверка будет идти больше времени, чем обычно.
Я уже не помню вы писали или нет, что получали письмо с предупреждением о том, что из-за странной активности или чего-то еще, проверки для приложений будут идти дольше.
Если это вы, то скорее всего аккаунт все еще в статусе под подозрением.


#11

Просто я почитал на форумах Apple, что часто после этого предупреждения может идти бан аккаунта.


#12

Тут обычно долгая проверка - далее отказ,
А вот если бан - то почти сразу отказ + акк на проверку уходит и сделать уже нечего нельзя!
В одной компании помог переписать проект на swift с Objc-C
Так Apple через 2ч отказ сделала + блокировка аккаунта ( до выяснения )
Мы им прислали разрешение на использования - через 2 месяца всё решилось

Добрый день! А можно подробнее:
Как вы думаете за что в вашем случае блокировка? И что такое разрешение на использование?


#13

У заказчика было приложение написано на Objc-С ( Последняя версия iOS 8.3 ) Apple удалила.
Но заказчик решил сменить аккаунт
В Apple получился дубликат ( хоть и старая версия уже давно была удалена из стора )


#14

А разрешение на использование от старого аккаунта?


#15

То что эти два проекта его


#16

Благодарю______________


#17

Засабмитил новый билд. Через 20 минут:

The review of your app is taking longer than expected. Once we have completed our review, we will notify you via Resolution Center.

If you would like to inquire about the status of this review, you may file a request via the Apple Developer Contact Uspage.

Best regards,

App Store Review

В теме разработчиков - https://developer.apple.com/forums/thread/133609?page=3 пишут о нескольких случаях подобного сообщения, после которого аккаунт удаляли. Страшно. Но буду ждать результата и надеяться, что все обойдется.


#18

Привет,
чем закончилась твоя история?


#19

Какая тут история? Забанили аккаунт и все.


#20

Мне прилетело такое же сообщение после очередного обновления апы, которой больше полугода :frowning:
Судя по форумам исправить что-то - задача невероятная (по крайней мере не видел чтобы кому-то помогла апелляция и тп)
Короче сижу на иголках уже какой день, не понимаю что делать со старыми приложениями, выкладывать ли новые, как работать дальше и т.д.