SwiftUI от Apple и xCode11


#1

Новый фреймворктут туториал с тестами) от Apple представлен на WWDC. Теперь всё еще проще :slight_smile: Ваши мнения: “это прям победа” или излишнее упрощение? Кто попробует бету первым, напишите свои мнения, как это вообще.

Документация на SwiftUI

З.Ы. Иван не обделил трансляцию Вилсы популяризацией swiftbook :smile:


#2

Через 20-30мин гляну на это чудо :grinning:
Видать нагрузка на сервак большая :slightly_frowning_face:


#3

К радости многих (вопреки моим ожиданиям) Эпл не выпилила 12 год, что в макбуках прошки и эиры, что в Миниках, а также Аймаки 12 года в строю - радуемся и кодим на старом железе под актуальное ПО ещё год :smile:


#4

Вот думаю,
Ставить или нет


#5

Ставь, ставь. У меня на 128гб Эире места пока нет ))) Боль и страдания :smile:


#6

У меня Mac mini 2014 (2.6 проц ) 209Gb из 250Gb свободно :grinning:
Мало прог стоит - Xcode, Movist, Sketch, iStat Menus и Bartender 3


#7

Блин, у меня только сама ОС до 60гб расползлась. @Psilc, чем-то чистишь? А то мне только переустановка помогает вернуть адекватный размер системы.


#8

Что-то много


#9

во-во ______________


#10

У меня все на внешних винтах и в облаке
00


#11

Чищу Xcode от мусора


#12

Дак не про клауд речь - у меня именно система, помимо всего. Там уже так просто не вычистишь ))
xCode тоже немного. Именно раздел система (


#13

Система не покажет реальный размер Xcode!
Сама прога ± 6Gb + Папка (Developer) 10-15Gb


#14

Ставлю Xcode 11 и WatchOS 6 :grinning:
Гляну и поставлю macOS Catalina


#15

Это прям победа, наконец нормальный декларативный UI без устаревших контроллеров и делегатов. Я так подумал пока не установил Xcode :slight_smile: Оказалось iOS 13 и выше, хотя этого следовало ожидать. То есть, если вы делаете приложение не для себя, а для широкой аудитории, где нужно поддерживать iOS 9 и выше, вы оказываетесь в пролете. И ещё много много лет :frowning: так было всегда с новыми фичами от эппла, но в этот раз как то сильно обидно.

P.S. Кому надо, уже давно запили свой декларативный фреймворк и пользуются на всех версиях iOS без ограничений, можно найти десятки реализаций на гитхабе. Я тоже в их числе, вьюхи у меня выглядет как то так:

Конечно не фонтан SwiftUI, но тоже норм.


#16

Я так понимаю беты в фреймворках - это новенькое?
Интересно выглядит Create ML: правильно понимаю, что теперь можно использовать не только готовые “образы” распознавания типа “текст” или “человек” на фоточках, а создавать свои правила и обучать сеть по типу как с “хот-догами” в “Кремниевой долине”? :rofl:


#17

Здравствуйте, я новичок и только начал изучения курсов, скажите, новый Фреймворк сильно меняет картину, нужно ли переучивать код, я имею ввиду, нужно ли переучивается потом ? Заранее спасибо.


#18

Его можно просто не применять - это дополнение, а не изменение.


#19

А дополнение к чему ? Зачем это надо ?


#20

UI _________________