Swift Web Api и Asp.net (C#)


#1

Ребята приветствую

  • Необходимо по Api с приложения отправлять ссылку на сервер
  • А от сервера получать уже картинку/видео
  1. Приложение на swift. Api требуется реализовать на aps.net

  2. Опыта с Api нет, особено в связке с Asp.net. Мне интересно реализовать данную задачу, но подскажите в какую сторону лучше смотерть и каким путем пойти.


#2

Смотри Alamofire
В инете очень много инфо по работе с Api


#3

Если только API и без авторизации/токенов, то ничего сложного нет

Для получения картинки/видео отправлять на сервер ничего не нужно, если это прямые ссылки на сами файлы. Достаточно использовать либу для картинок, а видео будет работать из коробки просто по ссылке на него.


#4

На сервер с приложения уходит ссылка. А сервер должен в приложение прислать уже картинку или видео, смотря что находится по данной ссылке. В этом вопрос. Поскольку объем данных все время разный, поэтмоу и ищу кто может уже набил шишки и может есть какие то советы


#5

Я думаю вам лучше будет правильно сформировать ссылки, что бы по ним было ясно что вы получите, картинку или видео. Тогда заморочек будет меньше.
Прямые ссылки я так понимаю вам не подходят?


#6

Нет Вы правы, приложение отправляет на сервер прямые ссылки. Сервер скачивает все по этим ссылкам и присылает в приложение уже видео либо фото


#7

Тогда для картинок SDWebImage как вариант, а видео так же по ссылке прямо через AVFoundation. Ничего скачивать не нужно, если у вас не стоит такой цели конечно.


#8

Не в приложении не могу их доставать по ссылке, только получать от сервера