Создание SwiftBookForum клиента


#1

Всем привет!
@administrator странно, что у форума ios разработчиков нет клиентского приложения!

Предлагаю создать репу, дать апишки, и совместить усилия, так чтобы каждый смог внести свой коммит в его создание!!!

Может кому-нибудь это еще интересно, было бы весело!))


#2

идея неплохая. Но когда тут большинство мучается вопросом как перекинуть данные между контроллерами - приложение будет долго разрабатываться.

На добровольной основе это не реально. :slight_smile: Надо чтобы хотя бы был тимлид, который бы за отдельную плату следил за архитектурой и не пропускал говнокод в репу.

Но если такое появится - я поучаствую.

p.s.
И опять же, нужен дизайнер для разработки UI.


#3

Да, тим лид необходим, Думаю тут найдутся люди, кто готов смотреть за всем))
И дизайнеры по любому есть здесь!

Эт правда может быть весело)))

Главное батьку на все найти!
А на счет оплаты, это ведь не коммерческий проект, думаю есть тут идейные люди)


#4

Бесплатно тимлид работать не будет и не должен. Иначе работа будет на отвяжись. Поэтому по-любому придется записываться в участники, выбирать главного и заносить ему деньги. Чтобы проект шел по нормальной накатанной дороге. Если этого не будет все затухнет. =(

Ну либо можно попробовать все это сделать на добровольной основе, но тогда будет чудо если это заработает и про этот проект смело можно будет снимать репортаж %)


#5

Ждем реакции сообщества)


#6

Хорошая шутка))) Собрать вместе разных людей, с разным опытом, кейсом используемых технологий, пониманием архитектуры, и замутить приложуху, фантастика практически.


#7

Думаю что нет задач которые решало бы такое приложение лучше чем сайт, или решало бы лучше на столько, что бы был смысл его создавать.


#8

У форума прекрасно работает мобильная версия. Не вижу смысла в мобильном приложении.

Идея собраться форумом классная, но даже на более интересную и полезную аппу собрать людей на некоммерческой основе и завершить проект практически нереально.


#9

Даже только за долю в коммерческом проекте это сделать очень сложно.


#10

Ладно, мне просто идея нравится)))
А времени тоже не удастся много уделять!

Я в основном с компа, не удалось заценить
Просто это наверно самый большой форум в снг, и связан с мобильной разработкой, поэтому и весело!!

В общем отстаивать идею не готов) Не интересно. так не интересно)


#11

Да и вообще на самом деле у форума уже есть приложение для движка
https://itunes.apple.com/us/app/discourse-hub/id1173672076?mt=8


#12

Ага. Я как раз сейчас через него сижу