Сканер банковских карт


#1

Добрый день, подскажет кто бесплатную и адекватную библиотеку для сканирования банковских карт?!))

Желательно проверенную, может какую сами юзаете))

Спасибо!


#2

На личном опыте испробовал несколько бесплатных библиотек.
Советую отказаться от этой идеи, т.к. технология не доведена до приемлемого использования.
Больше 50% сканер то не срабатывает, то не считывает нужные поля.

Вроде бы даже пробовал триал версии одной или 2х платных либ, там так же все печально.

Все что вы видели в презентационных видео, как работает сканер, это замануха. У меня ничего даже близко не получалось достичь.

P.S. если найдете что-то стоящее и реально работающее в пределах нормы, линканите тут.
P.S.S. мои исследования были 3 месяца назад

P.S.S.S. единственное, что работало быстро и почти хорошо, это либа от гугла MLVision, но она считывает весь текст, который видит и выдает просто массив найденного текста. Придется заморочиться, что бы отфильтровать нужные параметры.
Или если есть знания или опыт в машинном обучении, можно через эту либу написать свой сканер карточек.


#3

Да задача просто такая))

Окей, если на что-то наткнусь, то обязательно


#4

Ну так разработчик должен не просто делать что ему говорят, он еще должен анализировать и высказывать свою точку зрения от требуемой задачи.
Никто не спорит, что это нельзя сделать, просто из того что сейчас имеется врядли это устроит конечного пользователя.
Так что иногда стоит объяснить заказчику, что на текущий момент лудше это не реализовывать, либо за большую доплату пилить либу самому (если знания позволяют).


#5

вот библиотека https://cardscan.io/
которую я уже пробовал
но по иронии судьбы, заказчик сегодня решил еще раз попробовать этот функционал :slight_smile:
завтра прикручу и после тестов отпишусь, возможно, если понадобится, заказчик купит платную поддержку.


#6

Эхех)) Вовремя я спросил!

Ну по запросу они были первые в гугле


#7

В Яндекс деньгах эту юзают


#8

Вау, она под МИТ) Спасибо, посмотрю!