[РЕШЕНО] MyPlaces - несколько проблем после смены контроллера с UITableView на UIView

swift
ios

#1

Всем привет!

Описание проблемы:
Изначально приложение строилось на TableViewController, и в одном из уроков из-за необходимости прикрепить segmentedControl к navigationBar было решено сменить контроллер на UIViewController(беда чувствовалась сразу!). Сделала все, что было сделано для гладкого перехода в уроке, но у меня полезла куча ошибок, которых на видео нет. Какие-то из них я уже решила, но некоторые отняли кучу времени, и я пока так и не поняла, где корень зла.

  1. Перестало работать масштабирование картинки при загрузке, хотя allowsEditing = true
    image

  2. Дефолтная картинка не отображается, хотя логика прописана, раньше она успешно подтягивалась, а теперь нет.
    image

  3. Пропала кнопка Cancel при добавлении новой записи, хотя в коде она прописана

  4. Кнопка Save доступна, даже если название не введено, хотя логика для дизейбла прописана
    image

image

image

Думаю, что я не единственный человек, у которого при переезде на другой контроллер должны были сломаться эти опции, возможно кто-то уже с этим сталкивался.

Буду очень благодарна за любую помощь!


#2

Для 3 пункта, попробуйте выставить в IB для ViewController’a, Presentation = Full Screen.


#3

Вы имеете ввиду вот здесь?


пока не помогло(
возможно у меня есть какие-то проблемы с navigationController

спасибо, что пытаетесь помочь!


#4

А зачем у вас 2 сигвея протянуто. Да еще и лишний NavigationController как по мне.


#5

Один для эдита(при тапе на запись), а второй от “+” кнопки на создание нового объекта, и у них разные настройки для navigationBar(для эдита кнопка Save всегда доступна, вместо Cancel кнопки должна отображаться Back)


#6

Все проблемы ушли после переноса двух строк в функцию. Похоже при переезде на другой контроллер перенесла строки(сейчас не знаю почему)