Realm Обновление данных


#1

@RexHunt Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как можно правильно обновлять данные realm, есть корзина в которой три 2 List, и три опциональных объекта, как можно обновлять List, раньше я чистил все объекты и добавляя заново объект всей корзины, но частенько ловлю ошибку, что объект удален, либо инвалидный, сейчас пробую через update, добавил корзине primaryKey, она пачкая одна живет все время, и все хорошо обновляется, но как организовать очистку старых объектов, новые создаются, а старые не очищаются! В общем здесь только через remove?!

Правильная логика будет, если я сначала удалю все поля объекта корзины, а потом обновлю!?


#2

Что-то я не особо въехал что вам нужно. Какие устаревшие данные?


#3

В общем, есть корзина с продуктами, отслеживаются события жизненного цикла приложения и соответственно происходит очистка удаленных позиций и загрузка из памяти.
Как правильно производить очистку корзины!? Я удалял просто все объекты и потом сохранял новую модель корзины, но часто ловлю realm Exception, причем при мануальном тестировании все хорошо, но крашлитикс дает печальную статистику


#4

Из какой памяти. Все объекты реалма не копируются при передаче или сохранении между VC. Если вы в одном месте удалили объект, то в другом месте он уже будет не доступен.
Грубо говоря, если очистили базу, в памяти уже ничего не будет.