Проверка приложений в App Store Connect


#1

Здравствуйте. Сейчас почему-то для некоторых моих приложений статус “Проверка” висит уже почти неделю. С чем это может быть связано? Раньше приложения проверялись за сутки, а теперь статус "Проверка " все никак не меняется. Пробовал снимать приложение и снова сабмитить, все равно появляется статус Проверка на несколько дней и так не меняется.

Нужно просто ждать? Ни у кого не было подобной ситуации?


#2

Либо у них завал с работой и не успевают, либо ваше приложение в категории подозрительных, если вам делали реджект из-за какого-то подозрительного функционала.


#3

Для одного приложения сделали подобный режект, но это каким-то образом распространилось и на все другие приложения.


#4

в любом случае вам остается просто ждать


#5

скорее всего WebView сабмитил или нет?


#6

Да нет. Споймал:

Guideline 4.3 - Design

We noticed that your app provides the same feature set as other apps submitted to the App Store; it simply varies in content or language, which is considered a form of spam.

Я боюсь, что они как бы мой аккаунт к спамным не зачислили. Я слышал, они могут такую пометку ставить.


#7

Ну тут же написали что функционал схож со множеством таких же приложений. Это обычно дают таким как Картинки на айфон, мелодии на айфон и все в этом духе. Что же у Вас за такое приложение что таких аналогов пруд пруди?:thinking:


#8

Измеритель уровня шума. Но это не важно. Я не могу понять, почему целую неделю висит статус “Проверка” у некоторых других моих приложений и апдейтов. Меня это волнует. =)


#9

Ну если они такое прислали, то видимо взято на особый контроль и по этому будет дольше обычного проверяться. Тут только брать запасы еды,инета и сидеть ждать их ответа


#10

своя разработка или кто-то за деньги попросил у себя на аккаунте разместить?


#11

Я брал исходники на гитхабе. А так своя.


#12

Могу ошибаться, но скорее всего работаешь на мамкиных бизнесменов которые обещают золотые горы за простые приложения и только тогда когда будет приложение опубликовано в апсторе, и в нем скорее всего какой то мутняк, поэтому я отказываюсь и не публикую всякую дичь на своем акаунте, хотя такие предложения поступали. Лучше удалить эту ерунду и не связываться с таким в дальнейшем. Удачи.


#13

https://apps.apple.com/app/id1489322594 на тебя юзеры бочку катят они и пожаловались эплу :slight_smile:, скорее всего реальный щит еще в рекламе толкаешь :slight_smile:


#14

Нет, таким я не занимаюсь. Сам разрабатываю и сам публикую свои приложения.


#15

Таким не занимаюсь. А отрицательные отзывы бывают у всех. Это вряд ли.


#16

вот его апликухи - https://apps.apple.com/us/developer/dzmitry-veliaskevich/id1489322593


#17

Да… Приложения все мелкие и простые до нельзя. Таких очень много. Я такие хламом называю. Никогда не понимал кто делает количество, а не качество.


#18

Так ты клепаешь приложения одно за другим, просты по функционалу, некоторые схожи с мелкими изменениями. Это как тут одну и ту же тему открывать, но с одним изменённым словом. Вот по этому ты у них на «карандаше». Долго ждать будешь решения, если не бан аккаунта


#19

Покажите тогда свои уникальные, качественные и большие приложения.


#20

Это как? У меня диссонанс сейчас случился. Как может получиться из чужих исходников своя разработка?

Похоже на обиду. Тут не обижаться надо, а поработать над ошибками. Кстати, а почему в реальности это делаете? Творческий кризис? Только сегодня видел статью с идеями для приложений. Спросите совета, может кто нормальную идею для реализации подскажет. И еще, из моего опыта, такие приложения не приносят прибыли, в силу здоровой конкуренции с разработчиками, которые реально вложились в реализацию своих приложений. Или это для портфолио?