Продвинутая программа лояльности


#1

Блогодаря сайту swiftbook эго курсам и рукодству по swift , я достаточно быстро смог найти роботу и в течение 5 месяцев обучения устроился на junior ios позицию.
Достаточно большими темпами начал замечать , что на все нужные вопросы по разроботке спустя уже как 5 месяцев работы, начал использовать google , stack overflow, youtube , raywenderlich и конечно официальную документацию от apple.

Покупал две подписки по пол года, я прошел множество курсов, по началу я использовал сайт на максимум первый пол года ,вторые пол года практически уже на заглядывал, так как были другие первоисточники и альтернативы , те что выше, хотя подписка и была. Очень сильно нравиться структурированость ваших курсов, но покупать подписку ради пару уроков ,просто уже не имеет смысла, подписка на месяц мало, просто пройдет месяц и может быть не нужно , а на полгода подписка уже имеет смысл. Но иногда выходят очень неплохие курсы которые хочеться пройти, такие как пуши или пример Юнит Тестирование.

Вот мое предлжоение , могли бы вы сделать возможность, для тех кто пользуеться подпиской примером уже от 1 года и больше. Возможность покупать подписку полугодовую гараздо дешевле реальной стоимость примером сейчас 5 тысяч рублей , продавать за 1000-2000 или пример увеличить подписку до одного года и тоже гараздо дешевле.

Так как я понимаю что здесь больше контента как раз для новичков, доля продвинутого контента тут не так много, но таким образом вы бы могли сохранить такую аудиторию как я почти мидлов) и более продвинутых ребят но еще не Синьойров) Так как думаю синьойрам точно уже не будет смысла заглядывать , когда есть первоисточники и крепкое понимание кодинга и англ языка), а хочеться иметь много альтернатив, чтобы взаемодействовать с разной аудиторией и западными разработчиками и нашими)

И не думайте что я жыд), для свифт бука не жалко, но пока ты еще не мидл и не синьор , не зарабытываешь очень много чтобы была возможность купить любые подписки) , а доля подписок на разные ресурсы только дико растет )) Так как раньше был подписан только на вас, а сейчас у меня множество разных подписок на разные обучающие курсы и приходится выбирать более приоритетные, так как зп еще не очень большая , а подписки уже едят больше 100 долларов в месяц) на западе подписки дорогие)).


#2

То есть, вы хотите что бы Иван вам (почти мидлам) раздавал подписки даром, что бы вы могли отнести деньги конкурентам?


#3

Не совсем верно, не даром, я готов платить за курсы:smiley: , просто когда уровень программиста растёт , ценность информации и курсов, которые для новичков или средних пользователей , начинает падать для более продвинутых. Припустим из самых базовых курсов я уже практически понимаю и знаю, всю логику и процесс, который там есть. Более сложные темы или специфичные, требуют уже более глубокого ознакомления , что к сожалению этот ресурс не может дать, за то хорошие и развёрнутые основы он даёт.

Тут не стоит вопрос, отнести деньги конкуренту или сюда. Тут вопрос в другом, а нужно ли мне вообще, покупать подписку, если контента нужного конкретно мне, мало, а заглядываешь ты сюда, только пару раз в месяц , повторить или глянуть нужную тему и не более. Вот и получается, что тратишь 171$ за год подписки swiftbook, при этом год подписки на том же raywanderlichстоит 181$, где контента в несколько раз больше и комюнити намного обширней.

Нечего не имею против цен они адекватные, если ты новичок, первые полгода только в захлёб обучаться и обучаться. Я только предложил более гибкую систему оплаты, для более продвинутых программистов, у которых количество ресурсов и подписок растёт в геометрии с каждым годом. Английская, айклауд , разные программы и инструменты и свифтбук и рей и тд еще и на жизнь надо иметь и на квартиру и девочку)


#4

На raywenderlich уже предложили такую схему?


#5

Вы язвите , а я впринципе нормально предложение подал. С учетом того что рей работает на рынок Сша и Европы, где зп программистов джуниоров раз так в 5-8 выше и если сравнивать ценну и количество контента у них гараздо все дешевле. Я подал идею от которой бы все выйграли. Да если говорить по чесноку. Хороший программист тот кто английский знает, когда он изучит, быстрей всего он слиняет на другие ресурсы где больше инфорации и возможностей больше, а вы тут возмущаетесь ,как будто я кусок хлеба забираю от Ивана. Хотя от такой схемы бы выйграли все.


#6

В чём выигрыш Ивана?


#7

Я думал я же очевидно все описал.

Новичок -> уровень английского нулевой, низкий. -> уровень программирования нулевой -> мотивация купить курс высокая, альтернатив нет.

Средний (strong junior - middle) -> уровень английского средний -> уровень программирования средний -> мотивация купить курс ниже, альтернативы, рей, документация, туториалы.

Высокий( senior) -> уровень английского высокий -> уровень программирования высокий -> мотивация купить курс , низкая нету контента. Умеет разобраться сам и найти то что ему нужно.

Тут вопрос такой какой мне смысл покупать подписку, если для меня контента меньше, есть альтернативы за те же деньги контента больше (курсов 77), только по iOs, много фрии туториалов.

Само предложение:

После 1 года , уже купленной подписки , цена перманентно уменьшается на 30-60% , из 5000 рублей пример стает 2500 рублей, на полугодовой план или ввести ещё более выгодный годовой план, месячные и 3 месяца оставить без изменений.

Результат: больше мотивации для средних пользователей , оставаться на сайте , возможно на форуме и помогать развивать сообщество , что только усилит позиции swiftbookна рынке в будущем , возможность появления таких же туториалов как на рее, за счет мидлов , которые будут тут сидеть.


#8

Как по мне вы ищите способы сэкономить, труд Ивана со временем не может обесцениваться. Он потратил время на изучение и доступного изложения материала. Или вы пользуетесь чужим трудом и должны готовы заплатить за это или ищите другие пути. И вы меня простите, но мидл без английского это не мидл, а сеньйоры должны быть в состоянии найти решение проблемы или поставленной задачи сами. Тем более сейчас огромное кол-во информации, лишь бы не ленились.


#9

Может сделать подписку на каждый отдельный курс? С возможностью выбора нужных курсов.


#10

Ну вы простите, все мы в этом мире ищем возможности сэкономить.

Тут ничего постыдного нету! Каждый ищет свою выгоду и в первую очередь думает как прокормить себя и свою семью, поэтому на этом сайте материалы с подпиской, а не бесплатные и это правильно!

Если вы хорошо присмотритесь на этом форуме, кроме команды Ивана и самого Ивана вы врятле найдёте синьоров или мидлов им просто здесь не будет смысла находится. Контент тут больше для начинающих, вы хорошо заметили, что для мидлов и выше, курсы обычно не нужны, они в состояние сами найти ответ на нужный им вопрос.

Моё предложение исходило только потому, что сайт кроме подписки больше других вариантов покупки не предполагает. Примером купить тот курс, который интересен только мне. Из 25 курсов 13 курсов, мне уже не нужны абсолютно, информация там слишком базовая. Где-то 4-5 курсов мне нужно зайти иногда глянуть строчку чтобы повторить, какие-то нюансы, которые с головы выпали, легко заменяться гуглом, бывает даже быстрей найти в гугле чем уже смотреть курс. Ну и напоследок где-то 4 курса, которые я бы мог купить или мне бы было интересно глянуть.

Лично для меня в таком случае на выгодно просто покупать подписку , есть альтернатива , где намного больше курсов , только на английском языке и не такие приятные учителя, слушать Ивана более привычно)

Я люблю платить за контент) , и особенно люблю, когда для клиента есть разные способы удовлетворить эго запросы. В конце концов, если бы я был злым и нечестным , я бы тут не писал бы здесь про это предложение, как возможность удовлетворить таких как я , а уже просто пиратил нужный мне курс, где-то на торентах (торенты это зло)!


#11

Обычно через год учёбы-работы уже достаточно навыков для самостоятельного обучения. Тем более если вы работаете, странно выглядит просьба скидки - наоборот вы должны быть благодарны, что вам помогли приобрести навык, который вам даёт доход.

Единственным разумным для поддержания интереса и удержание аудитории может быть адресная подписка на ОДИН курс, а не на все на месяц (может 2 недели). И тут он точно не должен быть намного дешевле. Наоборот, стоимость одного курса на месяц, например, может быть не 1300₽, а около 900₽. То есть покупать по отдельности несколько курсов должно быть невыгодно, потому что проще взять все на месяц. Но если вы всё уже знаете и вам надо точно только один курс, например, “тестирование”, или вы только начинаете и хотите оценить уровень курсов, то можно взять один “на пробу”, то возможность съэкономить 25% - очень неплохо выглядет для пользователя. И для Ивана в целом продавать по отдельности курсы, тоже может увеличить доход. Но тут ещё раз важный момент: один курс не может стоит даже половины от всех на месяц! Тут максимум можно делать скидку в 25-30%, тогда все будут довольны.


#12

Я полностью с вами согласен, что после года учёбы, уже есть способность находить информацию и легко обучаться самому, с этим проблем уже нету, этот вопрос решился больше полугода назад. Знание моего английского выше среднего, поэтому я достаточно легко понимаю и могу разобраться в англ. язычных ресурсах.

Мой пост — это не просьба о скидке, лично мне. Мой пост, это предложение- фид.бек. о тех чувствах , что имеет клиент, который достиг своей цели и хотел бы как можно дольше времени оставаться с по любившемся ресурсом.

Мне просто не очень понятно, почему люди меня упрекают в том, что я хочу сэкономить или то что я считаю деньги, это нормальная практика у людей, которые умеют зарабатывать и умеют чётко распоряжается своими ресурсами. В жизни очень много теперь возможностей к обучению и в том числе конкуренции и все стоит своих денег, сколько бы ты не зарабатывал, хоть 100 млн, всегда можно найти возможность их потратить.

Кто-то говорит, что моё предложение не эффективное и оно не выгодно Ивану. Ребята сам Иван регулярно проводит скидки на праздники и делает их в размере 50% на любой план, если такие щедрые скидки есть, значит они выгодные! Иначе их бы не проводили. Так и проверить эффективность моей идеи очень просто и легко, нужно глянуть на средние показатели времени подписки аудитории сайта. Если средний показатель времени подписки 1 год, то любая программа лояльности, которая будет стимулировать купить подписку после 1 года, не важно за какие деньги хоть за 200 рублей. Будет увеличивать средний чек пользователя и тем самим намного лучше будет окупать весь труд человека.

Вкратце закончу, чтобы бы вы понимали, моё предложение, это только предложение, это не призыв к действию или приказ, это простой, честный, конструктивный, фид.бек от клиента и пользователя курсов swiftbook. Все равно я буду решать купить курс или нет, пойти на другой ресурс или скачать с торрентов или найти альтернативу. Я решил написать сюда и предложить идею, которая бы меня б побудила купить курс, ещё раз. Спасибо Ивану за отличный сайт и качественный материал.