Проблема с Realm на солько я понимаю

swift
xcode

#1

Ситуация такая, все было ок но xcodе вел себя странно было решение переустановить и полетел вся база Realm с тестовыми кафе, думаю черт с ним и забил базу от руки начало выдать ошибку, хз что он от меня хочет. Причем ошибка возникает когда тапаешь по любой ячейки

Thread 1: “Invalid update: invalid number of rows in section 0. The number of rows contained in an existing section after the update (14) must be equal to the number of rows contained in that section before the update (14), plus or minus the number of rows inserted or deleted from that section (0 inserted, 1 deleted) and plus or minus the number of rows moved into or out of that section (0 moved in, 0 moved out).”


#2

Ругается не на базу, а на то, что кол-во данных для отображения не совпадает с кол-вом ячеек, которые вы хотели показать. Т.е. сперва вы указали кол-во ячеек допустим 5, после чего кол-во данных изменилось. Это скорее проблема в вашем коде.


#3

Короче я понял в чем проблема, суть урок надо было убрать выделения ячейки через код он у меня ругается пришлось через сам интерфейс а ругается он на этот код, вроде по коду все нормально должно быть

func tableView(_ tableView: UITableView, didSelectRowAt indexPath: IndexPath) {
  tableView.deleteRows(at: [indexPath], with: .automatic)
}

#4

Невнимательность: deleteRow и deselectRow это разные вещи


#5

Блин точно. Спасибо большое чет как то на это внимание не обратил