Приложение на основе UITableView !


#1

Всем привет,

Огромное спасибо что без какого либо предупреждения просто выпилили старый курс и запилили полностью новый.
Было бы здорово получить ссылку на старый курс, чтобы его закончить.

Сводка

■■■■■


#2

Язык не стоит на месте как и курсы. Старую ссылку вряд ли получите так как она теперь ссылается на новые видео этого курса. Я думаю катастрофы нет в том что из 4.0 перевили в 5.0. То что порядок мог измениться или что-то ещё не страшно. Суть курсов в том чтобы самому научиться, а не копипастить. Посмотрите новые видео и сориентируйтесь где вы остановились. Хотя жаль что не Иван из теперь озвучивает. С ним проще курс осваивался


#3

Курс полностью изменился и значительно отличается от предыдущего. Для человека который уже не плохо знает язык это может быть и ничего страшного, а для новичков, типо меня, это означает только одно -мне нужно заново проходить этот курс с нуля. Не факт что я успею его полностью посмотреть за оплаченный период подписки.

Могли бы оставить старый курс где-то в архиве, а не рубить под корень.


#4

Увы и ах. Но видимо решили что рубить,то на корню.


#5

Напишите Ивану через Вконтакте. Я думаю, что ваша проблема решаема. Иван или в индивидуальном порядке сделает вам ссылку на старый курс, или увеличит время подписки, чтобы вы могли успеть пройти курс заново, но с учетом новой версии языка. Любую проблему можно решить, зависит от желания!

https://vk.com/p1usiq


#7

Почему Вы думаете, что его просто выпилили) ссылка на него сохранена, так что можно проходить его дальше.

https://swiftbook.ru/contents/applications-based-on-tableview/


#8

В обновленном курсе, автор в конце уроков, говорит что “Проходите тесты”. Что за тесты? Где их найти?


#9

Тесты чуть позже добавим.


#10

Ребята, а не круто было бы сделать, под каждым уроком, обсуждение? Каждый мог бы задать вопрос по поводу конкретного урока, и возможно ответить и помочь товарищу.


#11

Что мешает здесь создать тему и обсудить ее? :thinking:


#12

такой подход, конечно, намного удобнее и эффективнее, тк сразу знаешь куда идти, а не рыться на форуме, перелопачивая десятки тем…


#13

Ну например я уроки не смотрю. А вдруг какая-то тема будет интересна и простым нубам? %)


#14

Это ещё один стимул для покупки подписки ))) На самом деле по моему мнению количество тем в обычном форуме не снизится - нас, нубов, бесконечное число ))) Но вот конкретика обсуждения уроков очень хорошая практика. Ну и стимул поддерживать подписку.

З.Ы. Первая покупка по одному месяцу была из-за нотификейшенов и по валидации покупок: про валидацию - лучшее, что я нашёл в рускоязычном сегменте. Но мало :wink:
Я покупаю иногда по 1 месяцу и смотрю, что считаю нужным. Тут понял, что неполохо бы пробежаться по всем курсам, включая основы языка, так сказать освежить в памяти - вдруг чего упустил… И комменты именно к курсам вещь хорошая для подписчика - это точно! Я за!

З.Ы.Ы Ивану: неплохо иметь стимул покупать пусть и по одному месяцу, но снова и снова, когда надо - скидку, зависящею от числа общих заказов или суммы… что-то типа накопительной :smile:


#15

Плохой мотиватор. Подписываться чтобы смотреть кто там на чем на уроках застрял. %)


#16

Это не мотиватор - это бонус. ))) Не вижу вообще проблем для форума :wink:


#17

поддерживаю, я уже писал, что такое реализовано на джаваруш, там каждое задание имеет свое обсуждение. Это очень и очень удобно!

Во-первых, видишь, что уже спрашивали до тебя. И во-вторых, видишь, что уже отвечали. И очень часто находишь там ответы на свои вопросы. Это очень здорово стимулирует и поддерживает. Видишь таких же новичков как сам и можешь сравнивать себя с другими.

А те, кто курсы не смотрят, могут просто видеть список новых постов также как и здесь. И дальше как обычно, кому интересно подключается к обсуждению.