Приложение BeerCrafter - помощник домашнему пивовару

swift
xcode
swiftui
ios

#1

Привет друзья!
Никогда не разрабатывал мобильные приложения. Есть опыт разработки на ассемблере для микроконтроллеров AVR. Образование инженерное и сейчас работаю на судостроительном заводе.
Итог восьми месяцев работы: моё первое приложение доступно в AppStore, вчера выпустил первое обновление с локализацией на русском языке. Приложение разработано мной в одиночку: начиная от интерфейса и баз данных и заканчивая логотипом. Прошу оценить мою работу.
ПС: Приложение полностью бесплатно.
ППС: Очень благодарен SwiftBook за курс по встроенным покупкам.
ПППС: При разработке пользовательского интерфейса использован только SwiftUI.
BeerCrafter - Home Brewer Assistant!


#2

смотрится хорошо. (20 символов)


#3

Первое приложение - это всегда круто. Поздравляю!
Но замечания по делу:

  1. Шрифты в коллекциях лучше делать одного формата - шрифт, размер, цвет. Шрифты разных цветов в коллекциях (черный и белый) смотрятся плохо. Посмотрите гайдлайны от Эппл (ни кто же не спорит, что у них хорошие дизайнеры) по этому поводу: там даже выравнивание в разных вью на одном экране играет роль.
  2. Подчёркнутые шрифты предполагают переход по ссылке и в заголовках (Header) коллекций смотрятся так себе. Достаточно использовать штатное форматирование и уже будет намного лучше: к тому же у вас всё на UI, там-то это элементарно. Попробуйте для заголовков штатный .font(.title), для подзаголовков .font(.subheadline) и т.п.
  3. Опять же SwiftUI предполагает автоматическую поддержку тёмной темы. И если вы, например, у чёрных шрифтов не меняли цвет, а белые вручную прописали, то при смене темы - чёрные станут белыми, а белые останутся белыми… Вам нужно создавать свои ColorSet’ы или использовать штатные “двойные” цвета типа Color(.label), Color(.systemBackground) и прочие.

#4

Благодарю за замечания.
Учту в работе.
Единственное с первым пунктом - цвета я так сделал специально - что бы на фотографиях их было лучше видно.
Так же отмечу, что приложение разработано под iOS 13 и многие вещи, которые появились в SwiftUI 2.0 просто не сделать.


#5

В целом белый у вас будет нормально смотреться на всех фото ( если что, можно фото затемнить).
Штатное форматирование шрифтов, двойные цвета и тёмная тема доступны с iOS13.


#6

Спасибо за совет))

Я еще с одной проблемой столкнулся. Можете подсказать?

Проблема с .navigationBarItems