Подписки в случае бана аккаунта


#1

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если мой аккаунт разработчика забанен и у меня многие приложения были с месячными или годовыми подписками, что тогда с ними происходит? Дополнительные функции отключаются после конца предоплаченного периода и бана аккаунта? Или приложения становятся бесплатными для пользователей? Ни у кого не было подобных кейсов?


#2

Ну уверен, но по логике, если удаляется акк, то все действия по подпискам и покупкам становятся невозможными из-за отсутствия получателя/админа этих функций. Соответсвенно любые действия с подписками будут возвращать ошибку. Получится, что все функции, завязанные на покупки, станут недоступны. Имеется ввиду получение или продление. Действующие подписки скорее всего доработают свой срок, те будут чекаться и возвращать чек, тк юзер то не виноват, и Эппл обязаны обеспечить работу в срок подписки. Но новые подписки и продление явно будут заблочены. Ну и получается, что по действующим подпискам Эппл перевела деньги уже - всё норм. Автовозобновление явно перестанет работать и все подписки закончится после истечения срока.