Почему нет простых и понятных примеров?!


#15

Я вас попрошу менее эмоционально высказываться.
Все уроки по программированию построены так, что от вас требуется чтение литературы по теме и самостоятельное углубление. Иначе потом толку от вас не будет.
Это нужно не зазубрить, а понять как оно работает. И в уроке это очень хорошо объясняется.


#16

ВОТ-ВОТ-ВОТ !!! Higderin совершенно прав. Вы почитайте, что он пишет. Все поняли, что этот человек подтвердил и сказал более “политкорректно” то, о чем я говорю в лоб? Думаю не все, поэтому объясняю для особо одаренных: человек сказал следующее -> Курс создавался, возможно, и с благой целью, научить людей кодить на свифт за небольшие деньги. Но что-то пошло не так. В итоге люди покупают курс. А дальше что? А дальше вы смотрите видосики и когда вам станет совсем не понятно, вы берите и разбирайтесь сами. Ищите где найти информацию - сами. А мы вам в лучшем случае накидаем ссылочек на англоязычные сайты или платные англоязычные книжки. Бинго)) … Вам не стыдно? Ваша задача помогать на всех этапах, а не видосиков наснимать, которые больше похожи на “смотрите, лузеры, как я умею”, чем на обучающее видео. ps Для тех, у кого нервишки шалят: html я выучил сам, буквально за 2 недели и написал то, что мне нужно. Потому что информации по нему в достатке и доступным языком. Курс я покупал, чтобы написать под себя программу по работе. Так что желание у меня есть, а вот информация в курсе больше отталкивает от изучения, чем реально учит. Курс 2 - никакой! Автор, имей совесть, займись делом, это тебе надо больше, чем мне.


#17

Уважаемый, так ты курс 2 смотрел вообще? Ты же сам курсу противоречишь, как понять, если там не разжевывают самые азы! Разжуйте людям азы, почему это так, а вот это так, до мелочей! А потом уже пусть читают литературу и вникают глубже! Вы что, реально не понимаете о чем я?! … Наверняка у вас в школьные годы были учителя, которые тупо весь урок вещали что-то, а по итогу в голове пусто, а были и такие, которые рассказывают так хорошо и с примерами, что по итогу ты понял абсолютно всё!


#18

Я реально не понимаю о чем вы.
Там и есть сами азы. Просто нужно понять, что в голову ничего вам не положат без вашего упорства?
Это кстате обычно учит институт…


#19

Курс не смотрел, но уточнил у того кто его создавал))


#20

Ладно, немного надоело.
Если по курсу есть претензии, вам нужно обращаться к Ивану. На форуме ник administrator.
Так как я считаю ваше возмущение беспочвенным и не вижу как вам могут помочь участники форума, я вынужден закрыть тему.


#21

Аххха, вы юморист )) ввязываетесь в то, о чем понятия не имеете … и спрашиваете у автора: “говорят, что ты ерунду намутил за деньги, правда что-ли?” тот отвечает: “да не, не правда” … бггг :laughing:


#23

Я очень поддерживаю Ивана в его идее научить программировать желающих. Если бы я не знал как он снимает видео, то на этом форуме не проявлял бы активности.


#26

Если Вам конкретно нужна кор дата, то лучше всего посмотрите отдельно курс по кордате. Там мы рассматриваем три простых приложения с очень простой реализацией. И не забывайте, что кордата не является фреймворком для начинающих изучать сам Swift. CoreData - нативный фреймворк для хранения данных и это уже подразумевает, что Вы имеете кое-какой опыт работы с самим языком.


Открыл тему #27

#28

Мгновенная реакция! Прямо очень удивлен. Значит всё будет хорошо с развитием проекта. Просто надо подождать) Ура! Спасибо) :trophy:


#29

Конечно это мое личное мнение, Но… некоторым людям легче, посмотреть простой пример, где показаны все главные функции и начать ПРОБОВАТЬ (а не использовать) в своих примерах. Как я уже писал ранее. Легче было создать текстФилд, лейбл, бутон и с их помощью разобрать основы Core Data. Времени ушло бы на много меньше как для вас Иван, так и для нас. Возможно мы бы и не смотрели весь курс полностью. Надеюсь не обидел ваши труды, вы хорошо постарались над курсом, но по мне его много)


#30

вставлю свои пять копеек , для тех кто начал с полного нуля и раньше не видел в глаза программирование , курсы Ивана тяжеловаты для полных олухов в программировании . Я пока на курсе 1. Нет конкретных примеров , где все эти , даваемые азы, применяются на практике. Два дня бился и не мог понять зачем нужны энумы, прочитал книгу , просмотрел видосы , люди везде рассказывают о них , тем кто ранее сталкивался с ними , в итоге нашел забугорный сайт , где понятным языком объясняют , что это , где это применяют - и сразу стало ясно ( на все ушло ровно 10 мин. ) . Так же как с наблюдателями - не мог понять зачем они , потратил кучу времени , чтобы понять для чего они - в итоге тоже на забугорном сайте в трех строчках написали что это и где это применяют.
Так что приступая к урокам от Ивана , будьте готовы читать кучу сторонних материалов, хабрахабр станет вашим вторым сайтом , гуглите на английском что вам непонятно , открывайте статью переводите ее с гуглом . Не понятли идете дальше гуглить. Тяжело , долго , но что поделать . Как тут многие говорят : за ручку вас никто не будет вести и на блюдечке ничего не дадут.


#31

Рекомендую в самом начале, когда осваиваете новый язык программирования, потратить день-два и проштудировать краткий справочник. Например, такой

Всего 170 страниц. Хотя он немного устарел, но для старта вполне подойдет. Да, это может быть скучно, но польза от этого будет очень большая, когда начнете изучать язык более углубленно по видео и курсам.

Герберт Шилдт в свое время увлекался написанием таких книжек-справочников. После них никакие видео-курсы были не нужны. Да и не было их))


#32

Да не будет легкого пути, сам начал изучение в октябре по курсам Скутаренко, в середине пути подключил курс Ивана. В связке оба курса дают хороший результат, у Ивана все кратко и по делу, Скутаренко разжевывает до мелкой кашицы, но мозг кипит от его домашек( чего стоит только шахматы). Состояния тупизма в обучении сопровождало всегда, не зависимо от выбранного курса, но в любом случае наступает прозрение, потом новая тема, ступор и все по кругу. Иногда накатывает упадок, когда ни чего не хочется, желание пропадает напрочь, стоит сделать перерыв на день, а на следующий день, в назначенное время, сесть обратно заниматься и все усвоится. На мой взгляд ни какие “идеальные” курсы не помогут, вся беда в не знании английского, ведь apple предоставляет полную документацию на все, а читать ее через переводчик - боль и страдания. А когда вы смотрите одни курсы, не понимаете, переключаетесь на другие и приходит прозрение, не факт что вторые курсы лучше, просто все знании по теме в куче дали результат. Желаю всем усидчивости и главное не сдаваться. Удачи!


#34

А может автор курсов за вас и код писать будет, а вы только раз в месяц будете приходить, денежку получать?
Зачем вы лезете в программирование, если не желаете обучаться самостоятельно?
@haymob хорошо сказал в теме, которую вы упомянули

https://forum.swiftbook.ru/t/kurs-2-mnenie-novichka-ne-programmista/4972/7?u=ookey


#35

И еще. Курсы стоят копейки, материалов много и судя по тому, что я видел - они хорошие. Что за нытье в стиле за что мы платим, бла бла бла...? Вы бы посмотрели на те же курсы от гикбрейнс, которые стоят в разы больше, а пользы от них 0.


#36

Вы высказали свое мнение, позвольте высказать свое.
Курсы отличные, материалов море, единственное место где можно найти методичку apple на русском языке, за скромные 3900р. получаю доступ на 6 месяц к 16 видео курсам и список постоянно дополняется, на дополнительные вопросы отвечают на форуме или уже ответили, стоит поискать. Спасибо Ивану Акулову и людям оперативно отвечающим на сайте.
P.S. В октябре, когда начинал, был выбор подписаться на курсы Акулова или GeekBrains. Зарядили мне тогда 12500 в месяц( или там быть может есть магический способ запихнуть весь объем знаний за пару месяцев?)

Ookey : С языка снял)))


#37

А к чему так тему раздули? К всех своя способность к обучению. Тему CoreData изначально лучше не трогать. Она по моему и не встречается в тестовых заданиях на позицию junior.

То что хорошо понятно одному, может взорвать мозг другому. Слишком упрощенные примеры, это скорей ЗЛО, чем БЛАГО. Нельзя научиться писать код по руководству для бабулек. Смотрим раз, не поняли? Смотрим два… Ну и так далее. Понимание приходит постепенно.

На моем примере, я код начал писать со второй попытки. До этого тоже пробовал искать и учиться на слишком простых примерах, тупо повторяя за автором его код.

Если новые знания тяжело даются, найдите себе ментора и занимайтесь с ним через скайп!


#38

От региона, думаю, зависит. Когда я пытался джуном устроится, каждая вторая контора хотела знание кор даты. Хотя что странно, когда искал работу уже мидлом - редко встречались такие требования.