Отзывы о GeekBrains, выбор школы

swift

#1

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, выбираю между SwiftBook и GeekBrains, Кто учился у них, что можете рассказать, стоит того или нет?

В SwiftBook очень нравится, но маюсь в выборе школы так как не хочется получить кота в мешке.


#2

Насколько помню в одном из старых интервью Иван говорил, что гиг пытался сначала заханить Ивана, или потом купить у него курсы за бесценок. Иван отказался и удивился методам, вроде не свойственным большой компании.

В целом для старта свифтбук лучшее предложение цена/качество. Мне больше подходили курсы, чем вебинары (да и не было их тогда ещё ))) ). Брал подписку - цена норм.
Общая рекомендация всегда одинакова:

  1. Пройдите курс по тейблвью - он довольно большой и затрагивает много аспектов UIKit - это будет хорошая основа.
  2. Сделайте и выпустите своё приложение на Ките, пусть даже простое, типа калькулятора.
  3. Можете начинать учить SwiftUI. По ЮАй всегда напоминаю: он классный и уже достаточно боевой (я уже несколько проектов выпустил - всё отлично), но всегда может там понадобится знание Кита. Во всех обучениях (и даже тут :wink: ) вам отлично представят как легко верстать. Но сверстать и заставить заработать разные вещи. Да, порог входа в ЮАй явно ниже, но кит лучше знать - он всегда нужен будет ближайшие лет 5. ЮАй крутой (когда опыт есть) - я кайфую , но начать надо с UIKIt )))

Ну либо берите вэбинар - там обратная связь и прочие плюшки.


#3

Училась в Geek на курсах Payton, после двух месяцев забрала деньги.
Не знаю как там Свифт (думаю что так же), но всю информацию искала на ютюбе. Зачем тогда платить им, если все равно все ищешь сам за бесплатно