Ошибка Exception NSException * "[<Personal_Quiz.QuastionViewController 0x7fcb0c60d500> setValue:forUndefinedKey:]: this class is not key value coding-compliant for the key singleButtons."


#1

Друзья, всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с данной ошибкой, она меня сводит с ума!
Я не понимаю, все делаю вроде правильно, но при запуске приложения меня просто не пускает с VC и выкидывает, при этом выдает такую ошибку

Exception NSException * “[<Personal_Quiz.QuastionViewController 0x7fcb0c60d500> setValue:forUndefinedKey:]: this class is not key value coding-compliant for the key singleButtons.” 0x0000600003ef8510

Я уже голову себе сломал! Помогиииииите!


#2

Смотрите битые аутлеты. Ошибка говорит о том, что к элементу привязан аутлет, который не объявлен в классе.


#3

Спасибо огромное, подскажите как это правильно сделать?


#4

https://drive.google.com/drive/folders/1Groi7l45OKYXCdgjTftcf_AEhX8zGpk_?usp=sharing

посмотрите пожалуйста


#5

Открываете VC на котором падает приложение, заходите в Connection Inspector и там ищете связи с желтым треугольником и просто удаляете их.

Вот


#6

Боже мой, спасибо огромное Вам!!! Низкий поклон


#7

Добрый день. Не стал плодить новую тему, решил тут написать: схожая ошибка но при этом битых оутлетов нет.


#8

Покажите хоть ошибку.


#9


#10

Это кастомная кнопка?


#11

нет, UIButton, который для теста добавил (изначально думал, что проблема в кастомной кнопке). При создании нового ViewController проблема уходит, но не хочется так делать, а разобраться в решении проблемы.


#12

Выделите весь ViewController и посмотрите все аутлеты на нем.


#13

так?


#14


#15


#16

Вижу аутлет srtButton, но он не связан с кнопкой.


#17

в данный момент я перетащил кнопку на VC со слабой ссылкой. На сл. изображении сделал так:


#18

Пока не вижу тут ошибок. Либо не замечаю.
Можете выложить проект?


#19

проблема решилась тем, что перетащил оутлет из Connection inspector кнопки. До этого перетаскивал саму кнопку в VC. Ранее так работало, сейчас возникла проблема.