Нативные приложения или Unity

android
ios

#1

Здравствуйте. Хотел бы спросить совета. У меня тут возник диспут, на тему корректности использования Юнити для создания мобильных приложений, вопрос о простых приложениях типа квизов. Основной аргумент оппонента кроссплатформенность, и мой аргумент что приложение будет дофига весить, не столь весомый против него. Поиск по гуглу, к сожалению особенно ничего не дал. Можете помочь улучшить пул аргументов, или оппонент все таки прав?


#2

Ну с тем же успехом на юнити можно делать все приложения, почему же так не делают?
Как уже всех учат с самых основ, любой инструмент предназначен для своих целей.
Юнити очень мощный инструмент в плане кросплатформенности и использовать его для создания обычных приложений (не игр) как по мне, стрельба из пушки по воробьям.
Так же стоит понимать, какое приложение будет с квизом. Если по типу игры, то возможно. А если обычные экраны с простыми анимациями (обычные манипуляции с элементами), то тут лучше натив. В этом плане натив возможно будет дешевле и быстрее.


#3

А если все же задаться вопросом почему не делают все приложения? Ну то есть понятно что делать мессенджеры, банковские приложения, магазины и прочие подобные на юнити маразм. Но есть ведь какие-то более объективные причины, почему даже простые игры и их клоны делают например на спрайтките (и чем-то что используется в андройде), и используются связка ios и андройд разработчик а не 2 на юнити? Я сужу по своим наблюдениям, из двадцати игровых приложений только у двух в заставке юнити (и по автору видно что он просто заваливает стор). Хотя в последнем может и заблуждаюсь.


#4

Это уже надо спрашивать человека, который этим занимается. Я с юнити не работал и в планах пока нету.
Причин может быть много: цена, время, опыт разработчика, желание клиента и т.д.