MyPlaces не меняет LaunchScreen.storyboard

swift
ios

#1

Делал приложение MyPlaces из курса, все получилось. Решил нарисовать свой лончскрин, добавляю картинки нужного формата, они появляются в imageView и отрисовываются, но при запуске на устройстве не отображаются. Причем, любые другие картинки, которые уже были ранее добавлены в Assets работают (те же иконки если добавить, то всё ок), а новые ни в каком формате не работают. Интересно, что если удалить ранее созданный лончскрин с картинкой и добавить его заново, то тоже не работает.
Подскажите пожалуйста, как это победить?


#2

Проверьте отображение своих картинок на обычном ViewController, будут ли они отображаться там.


#3

Дело не в картинках, там у них всё 100% ок, проблема похоже в каком-то запрете на добавление новых.
Вот так выглядит добавленная мной картинка:


#4

А вот так картинка добавленная ранее, во время работы с проектом:


#5

Может в консоли пишет какой варнинг по поводу вашей картинки, когда вы запускаете проект?


#6

В общем, спасибо) Как всегда, чудесный Xcode поражает своей безграничной супер тупостью. Решил проверить консольные ворнинги, как вы и сказали. Просто открыл опять проект, запустил и картинки стали добавляться=)) До этого я пицот раз ребутился, открывал бекапы и уже собирался сносить Xcode, но всё заработало, просто так, ни обновлений не прилетало, ничего. Я два часа назад открывал и снимал фотки, ничего не работало, потом просто снова открыл IDE и получилось. До этого, пока проект делал, сталкивался с ошибками на ровном месте, но сейчас уже просто зла не хватает, это худшая тулза для программирования из всех, которые я пробовал.
В общем, после такого, желание разрабатывать для iOS сильно поубавилось, ибо, ну не серьёзно это, с таким подходом, устанешь ловить баги на более сложных проектах.
Спасибо ещё раз, за помощь!

// UPDATE
Теперь опять новые картинки не видит, то есть сегодня утром добавленные видит, а сейчас добавленные нет. Уныло.


#7

Это явно что-то у вас локальное.
У меня таких проблем не возникало, даже на больших проектах.
Пробовали создавать пустой проект и добавлять картинки там?


#8

Если я правильно понял проблему, то вроде как картинка кешируется, попробуйте погуглить, что-то по типу xcode launch screen cache


#9

обратите внимание, где у вас лежит проект: если проект лежит на рабочем столе и настроена синхронизация рабочего стола и айклауда, то частенько система любит быстренько сгружать большие по её мнению файлы (картинки, подсы) и при новом билде, просто физически у вас картинки в проекте не оказывается.


#10

Переустановил Xcode - не помогло)

Похоже, что так и есть, вечером проверял, уже новая обеденная картинка подгружается.

Он отдельно в документах находится, да и синхронизация отключена.

Кароч, друзья, спасибо ещё раз за помощь, доделаю нормальный лончскрин, закину и буду ждать, когда он обновится=)


#11



#12

было такое, в гугле нашел что к чему. В общем, там вопросы с обновлением кэша. Обычно лечится удалением приложения с симулятора и/или устройства и новой установкой.

Поэтому они у вас по ходу то появляются, то нет.

Вот кстати, оказывается сохранил. Две ссылки выше, одна еще с Apple форума.

Solution:
Delete App - Restart Device - Instal App again
Use extension by Rambo Codes (см. выше).
Place image outside of Assets

https://developer.apple.com/forums/thread/68244