Macbook или Хакинтош


#1

Стоит выбор между Macbook Pro и тем, чтобы собрать железо под хакинтош.
Есть ли в плане работы с xcode у хакинтоша какие либо ограничения?
Стоит ли вообще переплачивать 150 к за макбук, или же лучше немного помучиться и поставить себе Хакинтош с мощным железом?


#2

поищите на youtube видео где Brian Voong рассказывает о своей сборке хакинтош на процессоре i9
он делится впечатлениями от скорости работы и прочее
как по мне очень хороший вариант. не обязательно на i9 собирать, можно и по проще.


#3

Хакинтош может не принять обновление новой ОС ( Была такая проблема с macOS Sierra ) многих обломали с их сборками PC
Если новый mac - тут гарантия 100% на новую OS


#4

https://www.tonymacx86.com - вот хороший ресурс по хакам. А так, ДА, хакинтош при правильной настройке бодро работает. Там просто взять за правило читать про установку обновлений с этого ресурса. У меня нет проблем с маками, но в одном месте хак стоит уже несколько лет. Проблем почти не возникает! Ключевое слово “почти”!


#5

А какие проблемы бывают все таки? Ну кроме отсутствия обновления ОС


#6

Ну и есть ли какие то ограничения при работе с xcode, а-ля нельзя в стор залить


#7

Ограничений нет. Я своё приложение выложил находясь на хакинтоше. Из проблем только на уровне обновления и дров. В остальном тот же мак будет считаться.


#8

Просто тратить 200 к как то не очень хочется. А за 100-120 брать непонятно что, которое устареет уже через 2 года


#9

У меня Прошка 2012 не ретина. Докинул SSD и оперативки и вуаля. Все отлично. Сам ушёл с хака на мак и не пожалел.


#10

Да не, не вариант. Я думаю 1-2 года максимум еще будет поддерживаться


#11

109 - новая прошка 13, отличный вариант. У меня такая. 7 лет обновлений до 2026 гарантированно )))
Новые миники от 70 тоже хороший вариант.


#12

Здесь от 89р 19г и 79р 17г.

P.S. И миники подешевле :slight_smile:
P.P.S. Сам там покупал AW с доставкой в Воронеж.