Курс Мои первые приложения урок 14 и урок 15 TConverter

swift
xcode

#1

Добрый день.

Такое ощущение, что пропущен урок между 14-м и 15-м по теме созданию проекта TConverter.

В 14-м уроке вставляем картинки и тексты, а в 15-м работаем с Vary for Traits и совсем немного с constraints.
И не сказано как поработать с фоновой картинкой так, чтобы на горизонтальной ориентации она растягивался, ну или я не поняла или упустила это.

Дайте совет у кого получилось что мне делать? Смотреть сто пятьсот раз пока не пойму или там действительно пропущено объяснение.


#2

Чтобы просто картинка растягивалась достаточно просто выбрать Ваш imageView и в Attribute Inspector в разделе View выберите Content Mode: Scale to Fill, да и вообще посмотрите, что остальные варианты делают.

20%20PM


#3

Не получается( не растягивается она в ландшафтной ориентации и все тут.
Да еще когда Иван на перетаскивает Бэкграунт из Скеча в xcode он у него называется Sun и сразу в двух вариантах, а у меня нету такого, только Afternoon да и тот только в варианте 1х.
Принтскрины приложу.
А у вас не бывает каких-то онлайн или оффлайн курсов или репетиторов, а то у меня 100500 вопросов.


#4

А не растягивается скорее всего потому, что констрейинтами не закрепили ImageView к краям контейнера. Вы для пробы можете просто одно и то же изображение закинуть и в остальные 2х 3х. А вообще 1х можно уже не использовать.
Используйте @3x для:

  • iPhone X
  • iPhone Xs
  • iPhone Xs Max
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6 Plus

У Вас вопросы достаточно простые и думаю, что большинство ответов можно найти здесь, на форуме.


#5

Справа есть настройки и картинку можно назначить для всех экранов (если качество позволит). Хотя по хорошему надо pdf (вектор) юзать.

P.S.

Картинки хорошие. надеюсь рисовали сами. :+1:


#6

Это из курсов :)) @Tau пора бы повторить пройденный материал по курсу - API!


#7

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему, когда я добавляю картинку в фон, она не такая яркая как оригинал?