Курс 28 по iCloud. Урок 3: Pass Data to iCloud

cloudkit
icloud

#1

Сохраняю данные в iCloud.
Apple ID, у Айклауда на устройстве (пробовал и на симуляторе) и деволоперский в Дашборде на сайте одинаковые, но в дашборде запись не появляется.
Уже скачал проект из урока, поменял там свой BandleID и все как надо. В итоге все равно сохраненные в iCloud записи, в дашборде не появляется.

Проверяю возвращаемый объект как на скрине (привожу скрин, так как в учебном проекте там подчеркивание, потому что данные не нужны). И в консоли вижу свою возвращенную запись, что, как я понимаю, показывает, что данные успешно уходят в облако.

Подскажите, где искать проблему и что еще можно проверить?


#2

Может как-то по этим данным можно поискать в айклауде? )))
Это как выдача принта из предыдущего скрина с кодом:


#3

Такое впечатление, что айклауд глючит. Потому что сегодня в дашборде вывалилось десять записей со вчерашних моих вечерних попыток. Причем вчера записи не появлялись даже при создании записи в самом дашборде.
Естественно, сейчас опять ничего не появляется при добавлении через приложение. Но на устройстве, в свойствах айклауда показывает наличие данных определенного размера и этот размер увеличивается при моих “добавлениях”. Хрень какая-то :frowning:


#4

Я разобрался, но работа айклауда все равно осталась для меня какой-то странной и удивительной )))
Я указывал в Капабилитис айклауд один контейнер, а записи сохранялись в другой. Как так, я не понимаю.
Попутно выяснил, что разработчики, как минимум с 2016 года просят Эпл о возможности удалять контейнеры, но до сих пор их удалить нельзя и у всех копится куча тестовых контейнеров в айклауд )) Представляю, сколько их на серверах Эпл.