Как в custom keyboard добавить custom font чтобы их можно было менять?


#1

Добрый день, у меня вопрос, у меня есть задание сделать custom keyboard что бы в ней можно было по желанию менять шрифты, клавиатуру я создал, а как добавить шрифты и их выбор я не знаю, пожалуйста помогите кто чем сможет, код прикрепляю


#2

используйте:
yourTextFieldName.attributedPlaceholder = NSAttributedString(string: “placeholder text”, attributes: [NSAttributedString.Key.font: UIFont.fontNames(forFamilyName: “TimesNewRomanPS-ItalicMT”)])

для дальнейшего изменения параметров посетите документацию apple для NSAttributedString.Key

так же несколько примеров шрифтов (если погуглите найдёте больше):

если всё ещё есть вопросы уточняйте детальнее - ССЫЛКА НА ГИТ ЭТО НЕ ТО, НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ КУСКИ КОДА ГДЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ


#3

Большое спасибо
У меня целый список который я должен имплементировать, которые мне скинули, уже засунул их в само приложение, просто не понимал как из запустить


#4

Простите но не могли бы вы мне дать совет как в таком случае решить проблему


#5

Cвой шрифт нельзя добавить. НО! У нас же есть unicode, который во всех приложениях с custom fonts и используют. Пример https://qaz.wtf/u/convert.cgi?text=How+well+does
Задача приложения сделать клавиатуру с символами вроде такого “\u{1D63C}” и все будет работать.